«10 тысяч долларов своему психологу отдал, а толку ноль»: новые сообщения Нукеновой всплыли в суде

Гульмира Кунапия
корреспондент

В суд повторно явилась подруга убитой – Аида Ахмедина, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz

В Астане продолжается рассмотрение резонансного дела об убийстве Салтанат Нукеновой. Ее гражданский муж Куандык Бишимбаев обвиняется в убийстве с особой жестокостью, а также в истязании.

Сторона защиты хочет убедиться, что переписка подруг, подтверждающая наличие интимного видео Нукеновой, не была сфальсифицирована во время следствия.

Ранее для сверки свидетель Ахмедина предоставила телефон суду. Однако из-за поломки аппарата, сверить переписку из материалов дела и телефона не представилось возможным.

В этой связи Ахмедина явилась в суд с действующим телефоном, в котором содержится интересующая переписка с Салтанат, датированная 19 апреля 2023 года.

Некоторые сообщения выпали из материалов дела:

«Теперь я не знаю, если я сейчас уйду, он будет думать: «я для нее все, а она ушла неблагодарная, растоптала меня и так далее, она просто так не уйдет». Иногда прикрывается нормальным. Я не знаю, я сама запуталась. Но жить не могу с ним. Я хочу быть одна. Эти люди никогда не лечатся, они ходят к психологу, чтобы рассказать, какие они классные, а все дураки. Внимание и одобрение получить. А то, что второй раз ушла, он сейчас будет готов на все, пока я не прощу. А потом будет издеваться и мстить. Он прошел психотерапию. Мы в Алмату ездили, за 2 месяца он отдал своему психологу 10 тысяч долларов, она даже из Таиланда к нему прилетела, а толку ноль, он не меняется. Я хотела уйти, а он опять начал делать и говорить все, чтобы я осталась. Он мне спать не дает, и сам не спит ночами. Но ночью я вообще не сплю.

Он практически не спит. У него параноические мысли постоянно, разговаривает со мной, спрашивает что-то, психует, орет, если не слушаю его. Я объясняю, что хочу спать. Он говорит, значит тебе наплевать на меня. Мне жалко его, если честно, я пыталась ему помочь, но я себя сама угроблю.

Может ему правда в психушке полежать. Но мне надо о себе думать, я боюсь рожать, я не хочу регистрировать брак.

Сейчас он со мной 24 на 7 сутками, я устала, я ни с кем не общаюсь, кроме него, он каждый шаг контролирует», – зачитала переписку с Салтанат ее подруга Аида Ахмедина.

Суд принял решение приобщить озвученные сообщения к материалам дела.

 

 

Популярное

Все
Лето перемен
«Золотая» Фатима
Возродить сквозное судоходство
Отпуск отменяется
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Законодательная повестка
Символы надежды
Инструмент экономической дипломатии
Семь медалей из Ташкента
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Ресайклинг при ремонте дорог
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Бахытжан Байжанов выйдет на свободу - адвокат
Суд обязал блогера удалить видео из Instagram и выплатить к…
Убийство семьи в Атырауской области: Султана Сарсемалиева п…
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кра…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]