«10 тысяч долларов своему психологу отдал, а толку ноль»: новые сообщения Нукеновой всплыли в суде

Гульмира Кунапия
корреспондент

В суд повторно явилась подруга убитой – Аида Ахмедина, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz

В Астане продолжается рассмотрение резонансного дела об убийстве Салтанат Нукеновой. Ее гражданский муж Куандык Бишимбаев обвиняется в убийстве с особой жестокостью, а также в истязании.

Сторона защиты хочет убедиться, что переписка подруг, подтверждающая наличие интимного видео Нукеновой, не была сфальсифицирована во время следствия.

Ранее для сверки свидетель Ахмедина предоставила телефон суду. Однако из-за поломки аппарата, сверить переписку из материалов дела и телефона не представилось возможным.

В этой связи Ахмедина явилась в суд с действующим телефоном, в котором содержится интересующая переписка с Салтанат, датированная 19 апреля 2023 года.

Некоторые сообщения выпали из материалов дела:

«Теперь я не знаю, если я сейчас уйду, он будет думать: «я для нее все, а она ушла неблагодарная, растоптала меня и так далее, она просто так не уйдет». Иногда прикрывается нормальным. Я не знаю, я сама запуталась. Но жить не могу с ним. Я хочу быть одна. Эти люди никогда не лечатся, они ходят к психологу, чтобы рассказать, какие они классные, а все дураки. Внимание и одобрение получить. А то, что второй раз ушла, он сейчас будет готов на все, пока я не прощу. А потом будет издеваться и мстить. Он прошел психотерапию. Мы в Алмату ездили, за 2 месяца он отдал своему психологу 10 тысяч долларов, она даже из Таиланда к нему прилетела, а толку ноль, он не меняется. Я хотела уйти, а он опять начал делать и говорить все, чтобы я осталась. Он мне спать не дает, и сам не спит ночами. Но ночью я вообще не сплю.

Он практически не спит. У него параноические мысли постоянно, разговаривает со мной, спрашивает что-то, психует, орет, если не слушаю его. Я объясняю, что хочу спать. Он говорит, значит тебе наплевать на меня. Мне жалко его, если честно, я пыталась ему помочь, но я себя сама угроблю.

Может ему правда в психушке полежать. Но мне надо о себе думать, я боюсь рожать, я не хочу регистрировать брак.

Сейчас он со мной 24 на 7 сутками, я устала, я ни с кем не общаюсь, кроме него, он каждый шаг контролирует», – зачитала переписку с Салтанат ее подруга Аида Ахмедина.

Суд принял решение приобщить озвученные сообщения к материалам дела.

 

 

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
В Астане продолжают тушить пожар на полигоне отходов
Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Дан старт строительству автострады
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кра…
Конституционный суд рассмотрел жалобу на расчет выплат по у…
Обманули дольщиков
Пять миллионов под водой

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]