16-летний подросток заблудился во время бурана и чуть не погиб в СКО

Екатерина Елисеева
Фото с сайта 1obl.ru
В Северо-Казахстанской области полицейские спасли заблудившегося в буране 16-летнего подростка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-служба ДП СКО. 

"16 января 16-летний учащийся политехнического колледжа Кокшетау, возвращаясь домой, около 19 часов на пересечении автодороги с. Салкынколь – с. Чистополье сошел с автобуса, идущего рейсом "Кокшетау – Арыкбалык – Чистополье", и отправился пешком в с. Моховое Жаксынского района Акмолинской области. В селе его должен был встретить однокурсник, который, не дождавшись друга, около 22 часов позвонил в службу спасения ЧС по номеру "112", – говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, поисковая группа обнаружила выбившегося из сил подростка на 850 километре автодороги "Алмата – Екатеринбург", в 6 км от границы Акмолинской области. 

"Поиски длились до 1:30 часов. Видимость была практически нулевая. Связь с подростком установить не удалось, его телефон разрядился. Около 2 часов ночи его нашли патрульные полицейские", – сообщает и.о. начальника ОП района им. Г.Мусрепова майор полиции Руслан Биржанов.

Отмечается, что молодого человека доставили в село Чистополье, накормили горячей едой. В настоящее время он находится на обследовании в сельской амбулатории. По словам медиков, подросток не пострадал.

Популярное

Все
Золото, а не завод!
День металлурга
Встают на крыло
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Искусственный дождь
Косшы: пять лет в статусе города
Золото из Терамо
Отличный старт
Дом для культуры
На Кубке мира в Корее
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Из сельского клуба – на большую сцену
В тройке сильнейших
Раненого филина передали в зоопарк
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
В гармонии с миром
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО объединил поэтов и артистов
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку

Читайте также

Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Группу вымогателей и грабителей задержали в Актобе
Утонули уже 69 детей – МВД обратилось к казахстанским родит…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]