21 августа столица отметит День спорта

Марат Манаспаев
Фото с сайта astana.gov.kz
21 августа, в день закрытия летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, горожане и гости столицы будут отмечать День спорта, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акима Астаны.

"В честь праздника в Астане пройдет множество спортивных событий. Символично, что гости и жители столицы смогут посетить 21 спортивное мероприятие. Старт показательным выступлениям, мастер-классам, соревнованиям и другим сюрпризам будет дан 12 августа", – говорится в сообщении.

Череда спортивных мероприятий начнется с показательных выступлений по художественной гимнастике в "Думане". В эти дни все спортивные комплексы, дворцы и клубы города проведут соревнования и турниры, в которых примут участие около четырех тысяч человек.

19 августа в Парке Влюбленных пройдут массовые соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, асық ату.

Также для всех желающих организуют мастер-классы по таеквондо, киокушинкай-кан каратэ, бодибилдингу и тяжелой атлетике. Освоить азы спортивного танца можно будет в рамках мастер-класса от известного танцора РФ по латиноамериканской программе Сергея Беляева, который будет проходить в торгово-развлекательном центре "Astana Mall". Также в эти дни состоятся турниры по футболу, мини-футболу среди трудовых коллективов и товарищеские матчи.

Не обойдется праздник без тематических акций. 20 августа около лыжероллерной трассы пройдет акция "От детского спорта к олимпийским вершинам", в которой примут участие 200 человек.

В сам день празднования с 9 часов распахнутся двери спорткомбината "Даулет" для всех желающих.

Также 21 августа в Ледовом дворце "Алау" пройдет Алаупиада, которая начнется в 14 часов. Здесь же стартует семейное состязание "Мама, папа, я – спортивная семья". Посетители смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и выиграть памятный приз – мягкую игрушку в виде Алаулика.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]