25-летний житель Туркестана погиб на Тенгизе

Фото inform.kz
На Тенгизском месторождении, которое в Атырауской области разрабатывает ТОО "Тенгизшевройл", погиб молодой рабочий, передает Inform.kz.   

Информация о трагическом происшествии появилась в социальных сетях. В управлении государственной инспекции труда Атырауской области подтвердили гибель рабочего, пообещав предоставить более развернутую информацию после выяснения всех обстоятельств трагедии.

По сообщениям очевидцев происшествия, на молодого мужчину, приехавшего на Тенгиз из Туркестана, упала стрела крана. Погибшему было 25 лет. Он работал оператором крана. Проводится расследование обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось, что на одной из скважин месторождения "Каламкас" в Мангистауской области произошел выброс газоводяной смеси.

Позднее, утром 25 марта, стало известно о том, что месторождение горит.

26 марта в кулуарах заседания Правительства министр энергетики РК Канат Бозумбаев заявил, что пострадавших на месте пожара нет.

В тот же день Владимир Беккер на пресс-конференции в Службе центральных Коммуникаций объяснил, почему сложно потушить пожар на месторождении "Каламкас". На той же пресс-конференции стало известно, что серьезный ущерб экологии из-за взрыва на месторождении пока не нанесен, а нефть не горит.

Кроме того, по данному факту в отделе внутренних дел Мангистауского района заведено уголовное дело по части первой 333 статьи УК РК – "Нарушение правил охраны и использования недр".

28 марта стало известно, что горение на нефтяном месторождении "Каламкас" в Мангистауской области прекратилось.

Популярное

Все
Доверие как фундамент легитимности
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
Деньги – почте, газеты – в никуда
Позитив в тройном размере
Код степной государственности
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
«Мама, я плыву!»
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Девушку из Талдыкоргана привлекли к ответственности из-за с…
33 дропперские ячейки ликвидировали с начала года в Казахст…
Права новорожденных детей нарушали в Акмолинской области
Находившегося в международном розыске подозреваемого задерж…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]