Абдыкаликова провела заседание Комиссии по вопросам противодействия коррупции

1442
Фото inform.kz
Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова провела заседание Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Президента РК, на заседании рассмотрены результаты исполнения Плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы, а также принимаемые меры по противодействию коррупции в органах государственных доходов.

Открывая заседание, Гульшара Абдыкаликова подчеркнула слова Нурсултана Назарбаева, сказанные в Послании народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции" о том, что будет продолжена превентивная борьба с коррупцией. Важной является цифровизация процессов в государственных органах, включая их взаимодействия с населением и бизнесом.

"В целом принятые меры позволили подняться Казахстану в Индексе восприятия коррупции "Транспаренси Интернешнл" на 9 позиций", – сказала Госсекретарь.

За три прошедших года удалось значительно сократить административные барьеры, снизить бытовую коррупцию, а также повысить открытость государственных органов.

Также были заслушаны доклады Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Комитета государственных доходов Министерства финансов.

Планом мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии исполнено 63 мероприятия, в том числе разработано 4 новых закона, 20 нормативно-правовых акта, введено в эксплуатацию 8 информационных систем, а также проведено 36 организационных мероприятий.

В настоящее время на утверждении находится План мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии, который разработан с учетом Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2025 года.

По итогам заседания Комиссией даны поручения по активизации работы подразделений внутренней безопасности Комитета государственных доходов, ответственности руководителей за совершение их сотрудниками коррупционных правонарушений, а также внедрению цифровых технологий для минимизации коррупционных рисков.

Популярное

Все
Совещание по цифровизации провели в МВД
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Буханка хлеба по 70 тенге
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Для досуга и занятий спортом
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Более 1 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
МЧС предупредило о лавиноопасной обстановке в горах Казахст…
Выплаты из Нацфонда детям - на что можно потратить средства
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы –…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]