Академия правосудия при Верховном суде РК отреагировала на видео, которое было опубликовано на одном из популярных YouTube-каналов. Они обещали разобраться в инциденте, передает Kazpravda.kz.
Напомним, в сети появилось видео, где магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК, которые прошли стажировку в Германии, пили спиртные напитки и веселились за рубежом. Магистранты Академии прошли международную стажировку в Hochschule Wismar – University of Applied Sciences.
"На кадрах вы видите будущих судей. Завтра эти молодые люди будут сажать и штрафовать граждан Казахстана. По данным источника, приславшего нам видеоматериалы, магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК проходили стажировку в Германии. В университете города Висмар эти так называемые магистранты проходили практику с 3 по 15 ноября 2019 года. Как они на самом деле проходили практику, вы видите на кадрах. По словам источника, они не только распивали спиртные напитки, но и устраивали оргии, а вместо учебы катались по Европе", - говорится за кадром.
Отмечается, что на 12-дневную практику каждого из этих магистрантов государство выделило более 500 тысяч тенге. Как отметила автор, в сумму не вошли расходы на проживание и перелет.
В Академии правосудия сообщили, что создана комиссия, которая будет разбираться в инциденте.
"Академия правосудия при Верховном суде Республики Казахстан сообщает о том, что создана комиссия по изучению и разбирательству видеоматериала, размещенного 13 января 2020 года в сети YouTube на канале "БАСЕ". По итогам рассмотрения комиссия примет соответствующее решение, о чем общественность будет проинформирована ", - говорится в сообщении Академии.
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения и воинской службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области