Акцию против наркотиков провели в Астане

Разъяснительную работу по профилактике наркомании среди горожан провели в столичном районе «Сарыарка». В ходе акции прохожим раздавали информационные буклеты, предупреждающие о пагубном влиянии употребления и вреде наркотических веществ, передает официальный сайт акимата Астаны.

Фото: с сайта акимата Астаны

Акцию организовал «Молодежный ресурсный центр «Астана жастары».

Цель мероприятия – превентивные меры для уменьшения количества лиц, зависимых от наркотиков, состоящих на диспансерном учете, в том числе молодежи от 14 до 35 лет.

Представители Управления по противодействию наркопреступности городского департамента полиции, Управления по вопросам молодежной политики, сотрудники аппарата акима района «Сарыарка» и районной прокуратуры провели разъяснительную работу по профилактике наркомании в ночном клубе «Нирвана», «Стамбул» и кафе «Жаркыл».

Руководитель отдела по работе с молодежью категории NEET «Молодежного ресурсного центра «Астана жастары» Әлфараби Нұркенұлы отметил, что акция проходит в рамках проекта «ESIRTKIGE JOL JOQ» и направлена на предотвращение наркомании среди молодежи.

«Подобные акции проводятся регулярно, и за текущий год нами организовано около 15 мероприятий. Сюда включены акции по закрашиванию стен, проведены разъяснительные работы на базе университетов, школ и колледжей. Более 20 тренингов организовано в образовательных учреждениях с участием профессиональных психологов, а также сотрудников Управления по противодействию наркопреступности городского департамента полиции. На следующий год планируется создать рабочую группу, в которую будут вовлечены все исполнительные органы и негосударственные организации (НПО). В рамках ее деятельности предусматривается точечная работа, в результате которой будет охвачено не менее 300 тысяч молодых людей», - сообщил он.

Популярное

Все
Лето перемен
«Золотая» Фатима
Возродить сквозное судоходство
Отпуск отменяется
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Законодательная повестка
Символы надежды
Инструмент экономической дипломатии
Семь медалей из Ташкента
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Ресайклинг при ремонте дорог
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]