Алабай напал на ребенка в Нур-Султане

3271
Лаура Тусупбекова
фото из открытых источников
В Нур-Султане крупная собака породы алабай напала на четырехлетнего ребенка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

"12 августа, гуляя во дворе дома, 4-летний ребенок подвергся нападению сторожевого пса породы алабай. Получив множество укусов от собаки по всему телу, в том числе и на голове, а также рваную рану на руке, ребенок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец принял решение самому доставить сына в больницу. Все произошло в вечернее время суток, движение на дороге было затруднено большим количеством автотранспорта. Выехав на пересечение проспекта Республики и улицы Богенбай батыра, на перекрестке он увидел патрульную машину полиции и обратился за помощью", – сообщили в ДП.

Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов окончив 12-часовую смену возвращались на базу, когда к ним подъехала машина и водитель с ребенком с окровавленными ранами по всему телу обратились за помощью. Полицейские тотчас организовали "зеленый коридор" для пострадавшего и сопроводили до городской больницы №2, по улице Кошкарбаева.

"Пройдя в приемный покой с отцом и ребенком, полицейские находились там, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь", – добавили в департаменте.



По словам отца ребенка, Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребенок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально.

Чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, оказавших помощь его сыну, Александр Балах обратился к руководству полка патрульной полиции и на следующий день после происшествия приехал на утренний развод, где лично перед личным составом сказал слова благодарности.


Популярное

Все
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Команды спецназа Казахстана успешно стартовали на турнире UAE SWAT Challenge
Конституция определяет общие ценности и ответственность общества — Аида Балаева
Тұсау кесу от Александра Бублика
Пусть зеленым будет город!
Сформирован проект повестки
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

В Алматы арестован организатор крупной инвестиционной аферы
В Мангистауской области пресекли поставки афганского опия
Две цистерны и более тысячи баллонов «веселящего» газа изъя…
Конфисковано имущество подозреваемых по делу интернет-казин…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]