Алабай напал на ребенка в Нур-Султане

Лаура Тусупбекова
фото из открытых источников
В Нур-Султане крупная собака породы алабай напала на четырехлетнего ребенка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

"12 августа, гуляя во дворе дома, 4-летний ребенок подвергся нападению сторожевого пса породы алабай. Получив множество укусов от собаки по всему телу, в том числе и на голове, а также рваную рану на руке, ребенок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец принял решение самому доставить сына в больницу. Все произошло в вечернее время суток, движение на дороге было затруднено большим количеством автотранспорта. Выехав на пересечение проспекта Республики и улицы Богенбай батыра, на перекрестке он увидел патрульную машину полиции и обратился за помощью", – сообщили в ДП.

Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов окончив 12-часовую смену возвращались на базу, когда к ним подъехала машина и водитель с ребенком с окровавленными ранами по всему телу обратились за помощью. Полицейские тотчас организовали "зеленый коридор" для пострадавшего и сопроводили до городской больницы №2, по улице Кошкарбаева.

"Пройдя в приемный покой с отцом и ребенком, полицейские находились там, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь", – добавили в департаменте.



По словам отца ребенка, Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребенок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально.

Чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, оказавших помощь его сыну, Александр Балах обратился к руководству полка патрульной полиции и на следующий день после происшествия приехал на утренний развод, где лично перед личным составом сказал слова благодарности.


Популярное

Все
Равные права – сильное общество
Встречи регулярные, интерес взаимный
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Первые шаги в профессию
Гранты на подготовку кадров
Спасительная кнопка
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Каждый кубометр на счету
Золото гребли лопатами
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
Песни, объединяющие поколения
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Золото гребли лопатами
Жительница Актобе едва не лишилась квартиры после звонков м…
Разбой спустя восемь лет раскрыли по фотороботу в Жамбылско…
Руководителей финпирамиды Sax Invest осудили в Актау

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]