Али Бектаев: Проведение референдума в Казахстане – историческое решение

8088
​​​​​​​Али Бектаев, председатель партии «Ауыл»

Проведение общенационального референдума, о котором Глава государства объявил на сессии Ассамблеи народа Казахстана, можно считать историческим решением. Партия «Ауыл» полностью поддерживает курс Президента страны, направленный на системное преобразование основ государственного управления, и со своей стороны приложит все усилия для активной реализации намеченных реформ.

Мы уверены, что концепция «Новый Казахстан» затрагивает самые острые проблемы современного общества, и предложения Президента по совершенствованию избирательной системы ускорят процесс демократизации.

Через референдум каждый гражданин будет иметь возможность участвовать в принятии важных для страны политических решений. И каждая политическая партия и общественное объединение должны предоставить казахстанцам возможность высказать свое мнение.

Члены политсовета партии едины во мнении, что предстоящие изменения открывают партии «Ауыл» новые возможнос­ти для укрепления своей позиции в условиях открытой, честной политической конкуренции.

Именно поэтому в ходе заседания политсовета был поддержан ряд конкретных инициатив по модернизации партии, которая тоже должна переформатировать свою работу в контексте заявленных в стране реформ.

Во-первых, время требует обновления состава членов избирательных комиссий, выдвинутых партией «Ауыл». Во-вторых, было заявлено о старте полномасштабной работы по очистке своих рядов от формальных, пассивных, оторванных от жизни лиц. Партия планирует привлечь в свои ряды активистов, патриотов, людей, неравнодушных к социальным проб­лемам и бескорыстно служащих интересам общества.

Третья инициатива связана с сущест­венной модернизацией и омоложением руководящих и исполнительных органов партии. В этом направлении мы создаем цифровую платформу по оценке эффективности избранных от политобъединения депутатов и сельских акимов. Это позволит избирателям получать полную информацию об их работе.

В течение последних 6 лет наше политобъединение участвовало во всех выборах. Сегодня мы присутствуем в сельских акиматах и представительных органах власти. Партия «Ауыл» и дальше планирует находиться в авангарде политической жизни страны, активно участвуя в эффективной реализации концепции «Новый Казахстан».

Популярное

Все
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Асу Алмабаев ворвался в топ-лидеров UFC
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Зима будет теплой
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Уверенный рост экономики Приаралья
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Жамбылской области дан старт строительству парогазовой электростанции
Победный выезд «Барыса»
Почти 420 млн тенге «заработала» астанчанка на махинациях с авто из Южной Кореи
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
В Казахстане начали применять протонную терапию
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Зампред КНБ отправлен в отставку
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената

Читайте также

Келлог уверен, что Трамп сможет добиться урегулирования укр…
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Астану
МИД Казахстана сделал заявление по резолюции СБ ООН
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвиз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]