Банки Казахстана "прокачают" еще больше

4425
Екатерина Елисеева
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Fintech Hub МФЦА объявил о запуске первого финтех акселератора для банков Казахстана в партнерстве с Mastercard и Фондом развития интернет инициатив, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

"Fintech Hub МФЦА сообщил о запуске первого финтех акселератора для банков Казахстана в целях развития экосистемы финтех стартапов и корпоративных инноваций в регионе Центральной Азии. Финтех акселератор реализуется при поддержке Mastercard и совместно с одним из ключевых игроков российского рынка корпоративных инноваций в финтех отрасли – Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ), который с 2015 года помогает российским и международным корпорациям внедрять инновации и развивать предпринимательские навыки сотрудников", – говорится в сообщении.

Цели акселератора:  

- привлечение и пилотирование лучших технологических решений финтех стартапов Казахстана и стран СНГ под актуальные бизнес-запросы банков;
- обучение инновационных команд банков для проведения в будущем собственных программ работы со стартапами;
- развитие практик открытых инноваций в финансовом секторе;
- обеспечение технологического лидерства банков Казахстана.

"Казахстан — один из приоритетных рынков для Mastercard, и мы последовательно внедряем здесь инновационные решения, особенно востребованные в условиях динамично развивающегося рынка. Основываясь на нашем международном опыте, безопасных и надежных технологиях, мы поддерживаем наших партнеров для дальнейшего роста. Я уверен, что этот совместный проект будет способствовать появлению новых продуктов и сервисов, станет источником инновационных бизнес-проектов, а в целом будет содействовать дальнейшему развитию безналичной экономики", – сказал генеральный директор Mastercard в Центральной Азии Рафал Трэпка.

По словам руководителя по корпоративным инновациям Fintech Hub МФЦА Асель Абдрахмановой, программа даст большой толчок развитию открытого сотрудничества финансового сектора с внешними технологическими командами.

"В программе мы хотим применить всю экспертизу ФРИИ, накопленную нами в процессе работы с ведущими российскими корпорациями, в том числе банками из топ-20 в России. Уверены, что она будет полезна при развитии системы инноваций в финтех среде Казахстана. В рамках первого банковского акселератора мы обучим команды инноваторов и бизнес-заказчиков, поможем сформулировать запросы банков, найти воронку релевантных решений стартапов и выбрать их для последующего пилотирования внутри банков", – заявила директор департамента корпоративных программ ФРИИ Ирина Тарасова.

Банки, желающие ознакомиться с программой акселератора и оставить заявку на участие, могут сделать это на странице https://fin-accelerator.aifc.kz/

Популярное

Все
Еще один частный футбольный клуб
Мировая популярность тогызкумалака
Промышленная группа из Казахстана запускает в США химический комплекс
Успех мергенов в Каире
Дроны на службе
На службе согласия и единства
Закон Республики Казахстан Об искусственном интеллекте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Фольклорных дел мастер
Астана – драйвер туристической отрасли
Дебютный гол Дастана и суперсейвы Темирлана
Бюро Сената
Идет борьба за лидерство
Когда дому требуется новое «пальто»
Работа над четвертым томом продолжается
Чтобы отдых был комфортным
От переквалификации – к стабильной занятости
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Отличный старт
Получить путевку в жизнь
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Молодежь созидает будущее
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
На счету уже 18 медалей!
Молодые казахстанцы создали приложение для изучения английского языка
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Дело «Хуторских»: Хасана Касымбаева приговорили к 12 годам колонии
Сегодня – День бурильщика
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?

Читайте также

Сегодня – День бурильщика
17 прорывных проектов Казахстана: 14 из них планирует финан…
Казахстан будет активно привлекать зарубежных инвесторов в …
Бренд Qazaq Organicfood может занять свою нишу на междунаро…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]