Бармен ночного клуба продавала наркотики в Алматы

Фото: polisia.kz

За распространение синтетических наркотиков задержана бармен ночного клуба в городе Алматы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При отработке канала поставки мефедрона под наблюдение сотрудников управления по противодействию наркопреступности попала бармен одного из увеселительных заведений Алматы. Дальнейшая разработка показала, что она организовала продажу мефедрона на своем рабочем месте – у барной стойки ночного клуба.

После трех дней наблюдения, получив достаточную доказательную базу, полицейские задержали девушку с поличным – в момент продажи наркотика.

В ходе обыска бара, где задержанная трудилась около трех лет, и личного досмотра у нее были изъяты две сигаретные пачки, в которых находились пакеты с мефедроном для продажи.

Следственные действия были продолжены в доме, где проживала алматинка. И здесь всплыли новые подробности. Соседка девушки рассказала, что ей позвонили из ночного клуба общие знакомые и сообщили, что ее подруга задержана. Получив известие, девушка решила спрятать наркотики, которые задержанная хранила в их доме. Но увидев на пороге стражей порядка, она указала место, где спрятала мефедрон и приспособления, необходимые для его расфасовки.

Пакет с наркотиками был обнаружен у торца соседнего дома. Кроме приготовленных к реализации 20 доз мефедрона, в нем были электронные весы и упаковочный материал.

В квартире, которую снимали задержанная с подругой, при обыске было найдено еще 3 пакета с наркотическим веществом. Всего изъято около 23 граммов мефедрона, это 77 разовых доз, которые горожанка планировала продать в ближайшие дни.

Возбуждено досудебное производство по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере. По результатам расследования наказание 21-летней алматинки будет предусматривать лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
В Астане продолжают тушить пожар на полигоне отходов
Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Дан старт строительству автострады
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомоби…
Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]