"Барыс" прервал серию поражений победой в гостях над китайским хоккейным клубом

3913
Аскар Бейсенбаев
Столичный «Барыс» прервал серию поражений победой в гостях над китайским хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар», сообщает Kazpravda.kz.   

Победа нашей команде дос­талась в серии послематчевых буллитов, в которых казах­станские хоккеисты оказались точнее и выиграли с итоговым счетом 2:1. Встреча проходила в подмосковных Мытищах, где из-за пандемии и базируется с начала нынешнего года клуб из Пекина.

Основное время встречи завершилось с ничейным счетом 1:1. Казахстанская команда вышла вперед в самом начале второго периода, когда на 22-й минуте точным броском отметился форвард нашей национальной сборной Никита Михайлис. Стоит отметить, что это была уже его восьмая шайба в сезоне, а с учетом ассистов у него теперь на счету 10 очков. При этом он набирает баллы в пятом матче подряд.

Похвалить можно и хоккеис­тов «Куньлуня», которые боролись до последней минуты основного времени. Именно на 59-й минуте, когда до финального свистка оставались считанные секунды, они сравняли счет благодаря шайбе Тайлера Вонга – 1:1.

В овертайме команды выявить победителя не смогли, а в серии буллитов вновь блес­нул Никита Михайлис, который и забросил победную шайбу. Таким образом «барсы» прервали серию из двух поражений, набрали в чемпионате 16 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь» с 12 очками остался на 11-й строчке на Востоке.

– Хороший матч. Мы контро­лировали игру, владели инициативой, хотя моментами соперник нас «прихватывал» – создавал опасные атаки, ловил на контратаках. Но в целом «Барыс» доминировал: мы соз­дали столько голевых шансов, что хватило бы на несколько матчей. Надеюсь, в следующих играх у нас реализация моментов будет получше. Хотелось бы сказать спасибо вратарю Йони Ортио, он держал нас в игре сегодня, молодец. Впрочем, поблагодарить нужно всю команду, ведь мы одержали победу, – отметил главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции.

– Тяжелая игра. «Барыс» очень хорошо начал, буквально доминировал на старте встречи. Мы выглядели слабее, начиная со второго периода стали уступать в счете. Зато третий период получился для нас дос­таточно хорошим: мы сумели собраться и проявить характер. Использовали свой шанс и сравняли счет. В овертайме тоже несколько раз могли забить, но не получилось. Жаль, что проиграли на буллитах, но хочется отметить, что зато набрали очки в третьем матче подряд, – в свою очередь подчеркнул наставник клуба «Куньлунь Ред Стар» Айван Занатта.

Вчера вечером «Барыс» в Санкт-Петербурге встречался с двукратным обладателем Кубка Гагарина – местным клубом СКА.

Популярное

Все
Сегодня – День бурильщика
Когда традиции и инновации работают на общее благо
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Результат, вошедший в историю
Объединяя природу, спорт и досуг
В зоосаде Бурабая – пополнение
Родом из детства
Земельные приоритеты нефтяной области
Связанные одной цепью...
Свои чипсы и картофель фри
Победа на Кубке мира
За честность и прозрачность
Земля помнит добрые руки
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Звезды помогут выбрать профессию
Казахстан – в тройке лидеров
Пока живу – надеюсь
Амуниция как национальный код
Аккорды памяти
Востоковедческие грани деятельности академика Сеита Каскабасова
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Заработал кирпичный завод
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
США исключили президента Сирии из списка террористов
Водоемы рыбохозяйственного значения очищены от мусора и рыболовных сетей
АПК республики входит в новую агротехнологическую эпоху
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Медицина должна помогать мечтающим о материнстве
В аэропорту задержан правонарушитель
Токаев в Белом доме, «С5+1» и Авраамские соглашения: мнение зарубежных экспертов
Алматы 2035: приоритеты развития мегаполиса обсудили на форсайт-сессии
Чипсы из нарынкольской картошки
В СКО ограничено движение транспорта
Театр отмечает юбилей
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели

Читайте также

В Токио стартовали XXV летние Сурдлимпийские игры
VI Игры исламской солидарности: Казахстан завоевал еще одно…
За честность и прозрачность
Победа на Кубке мира

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]