Бегающие на крыше 19-этажного дома дети попали на видео в Актау

скрин видео

В Актау дети устроили опасные игры на крыше 19-этажного дома. Душераздирающие выкрутасы подростков на крыше высотки сняли на видео. На кадрах, попавших в Сеть, трое мальчиков бегают друг за другом на высоте 19 этажей, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Опасные игры сняли на видео соседи, они же вызвали полицию. Та прибыла на сигнал, однако подростков на крыше уже не было. А после того, как видео попало в интернет, полицейские решили установить их личности.

"Поступил вызов о том, что дети бегают на крыше жилого комплекса "Грин Плаза". На вызов выехали сотрудники ювенальной полиции, но в тот момент на крыше уже никого не было. В Сети позже появилось это видео бегающих на крыше детей. Сотрудники ювенальной полиции устанавливают личности несовершеннолетних. В данный момент крыша закрыта, доступ закрыт", - рассказала пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

Жилой комплекс считается элитным и находится под круглосуточной охраной. Дети, видимо, местные: посторонних сюда не пускают.

Родителям грозят выговор и штраф. В КСК говорят, это не первый случай. Дети не раз ломали замки и открывали люки. Теперь обслуживающая компания решила сменить тактику – перейти от предупреждений к наказанию.

"В последнее время думаем через участковых этот вопрос решать, так как мы сейчас не имеем права принимать какие-либо меры к детям. Поэтому будем действовать через департамент полиции, пусть через участковых с родителями разговаривают. И родителей пусть штрафуют из-за того, что за детьми они не смотрят", - заявила директор обслуживающей компании Анар Кабылова.

 

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Кар…
Прокуратура выявила свыше 80 водителей, состоявших на психи…
Свыше 1 млрд теңге взыщут с осужденных по делу Air Astana
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]