Чего не хватает Шымбулаку, чтобы встать в один ряд с Куршевелем

Фото из открытых источников
Представители Шымбулака рассказали о том, чего именно не хватает казахстанскому горнолыжному курорту, чтобы вырасти до уровня самых известных курортов мира, передает Inform.kz.   

Как отметил руководитель департамента маркетинга ТОО "Chimbulak Development" Владислав Семенов, Шымбулак известен среди стран СНГ, но, чтобы дойти до мирового уровня необходимо еще много работать над этим.

"Чтобы вырасти до уровня самых известных курортов мира, нам не хватает дополнительных качественных трасс и хороших отелей. Этим моментам мы и хотим уделить большое внимание в будущем. Нам необходим высокий уровень номерного фонда", – сказал Владислав Семенов.



Также планируется запустить новые круглогодичные аттракционы и маршруты для прогулок.

"Уже этим летом мы планируем запустить новый аттракцион – это скоростная трасса для экстремального спуска по стальному канату, который будет проходить от Шымбулака до Медео. Еще планируем развитие обустроенных туристических троп. На Медео есть "Лестница здоровья", а у нас будет "Тропа здоровья". Также построим аттракцион со скоростными санями на рельсах. В планах идей много, будем реализовывать", – рассказал Владислав Семенов.

Спикер добавил, что зарубежных туристов привлекает отсутствие огромных очередей на Шымбулаке.

Глава департамента по маркетингу, также прокомментировал информацию о сотрудничестве Шымбулака с российским горнолыжным курортом "Роза Хутор", который расположен в Сочи.









"Мы уверены, что этот шаг поспособствует развитию туризма. Только в прошлом году сочинский курорт "Роза Хутор" посетили более 2 миллионов человек, из которых 53% только летом. Люди приезжают на море, а затем едут в горы на экскурсию и отдых. У нас курорт больше загружен зимой, и где-то 45% посещают его в летний период. Мы хотим сравнить эти показатели, поэтому и будем вводить новые активности летом. Шымбулак в прошлом году посетили 600 тысяч человек", – добавил он.

Как отметил В. Семенов, сотрудничество не только увеличит туристический поток, но и повысит узнаваемость курортов среди казахстанских и российских любителей активного отдыха.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Есть потенциал!
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Укрепляют стены древнего города
Восемь наград из Баку
Подсолнухи, фото и... штраф
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
13 медалей из Шэньчжэня
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]