Дарига Назарбаева предложила разработать программу поддержки отечественных СМИ

Фото предоставлено источником
Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева предложила разработать отраслевую программу поддержки отечественных СМИ, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Сената РК.   

В верхней палате Парламента прошла рабочая встреча членов Бюро Сената с министрами-социального блока Правительства РК, во время которой члены Правительства рассказали о выносимых на рассмотрение Сената законопроектах.

Выступивший на встрече заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев проинформировал, что в Парламент поступило 9 законопроектов и 4 сопутствующих документа, касающихся социальной сферы. Они разработаны в рамках реализации поручений Елбасы Н.Назарбаева и Президента Казахстана К.Токаева.

Б.Сапарбаев подчеркнул, что главная задача – повышение качества вносимых в Парламент законопроектов. Критика депутатов относительно
данного вопроса звучала в Сенате не раз. Правительство понимает эту проблему и готово ее решать.

С информацией о конкретных законопроектах, ожидаемых результатах от их принятия и разъяснительной работе с населением выступили министры информации и общественного развития Даурен Абаев, образования и науки Асхат Аймагамбетов, здравоохранения Елжан Биртанов, труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, культуры и спорта Актоты Раимкулова.

Председатели постоянных комитетов Сената высказали замечания и предложения по каждому законопроекту.



Глава Сената Д.Назарбаева предложила совместно с медиа-сообществом разработать отраслевую программу поддержки отечественных СМИ.

"Нужно кардинальным образом пересмотреть отношение к традиционным медиа. Это телевидение, радиостанции, газеты, интернет-СМИ. Это принципиально важный вопрос с точки зрения государственной политики и здесь нужна очень глубокая проработка вопроса", – сказала председатель Сената.

Дарига Назарбаева также предложила заслушать информацию ответственных министерств по итогам "Года молодежи" и планы по проведению в 2020 г. "Года волонтера".

Подводя итоги встречи с министрами, члены Бюро отметили продуктивный формат такого взаимодействия, позволяющий заранее, до поступления в Сенат обсуждать концепции важных законопроектов.

Вице-премьер Б. Сапарбаев поблагодарил сенаторов за совместную работу и подчеркнул готовность к открытому диалогу.


Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]