«Дети кинули котенка под машину, и он погиб»: вопиющий случай произошел в Павлодаре

Мама – Космос и котята с улицы Гагарина: душещипательную историю кошачьего семейства рассказали волонтеры Павлодара.

Фото: instagram/zoovolontery_pvl

Зоозащитники Павлодара поведали грустную историю кошки и котят, ставших жертвами маленьких живодеров, передает  Кazpravda.kz.

Очередная  шокирующая жестокостью история, связанная с животными произошла в Павлодаре. Во дворе многоэтажного дома на улице Гагарина жила бездомная кошка-мама с пятью пушистыми котятами. Один из малышей кошки попал в руки детей, которые кинули беззащитное животное под машину, и он погиб. 

Несколько дней кошка-мать не ела в поисках котенка. Увидев ее страдания, одна из жительниц обратилась к волонтерам. 

«Кошка всё понимает и у неё тоже есть чувства и материнский инстинкт. Но человеку это не понять, для них это всего лишь игрушки. Да и то, кто так поступит с игрушкой? Поэтому было принято решение забрать всю семью в платный стационар клиники», - рассказывают зоозащитники. 

Волонтеры назвали кошку Космос за глаза, похожие на две вселенные. Врачи вложили все силы, чтобы вылечить ее. 

«У Космос образовалась мастопатия, то ли от простуды в холодном подвале, то ли от частых беременностей. Её вылечили и стерилизовали. Не стали применять гормональную терапию, ведь кошка только после родов и с подкошенным здоровьем и кишечником. Девочки терпеливо делали массаж молочных пакетов по 4 раза в день, несмотря на недовольство Космос,  обработали от блох, глистов, вычесали колтуны», говорят волонтеры. 

Грустная история оказалась со счастливым концом. Благодаря неравнодушным людям у кошки и котят появился свой дом и хозяева. Увидев пост в Instagram девушка по имени Гулим забрала кошку с котятами в деревню. 

 

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
Лето перемен
В Атырау появится уникальная локация
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
Семь медалей из Ташкента
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Инструмент экономической дипломатии
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Гарантия переезда
Законодательная повестка
Там, где выплавляют медь
Базовая ставка снижена до 16,75%
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Отпуск отменяется
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]