Дэвид Бекхэм стал послом Фонда короля Чарльза

Адема Ергали

Об этом он рассказал своим подписчикам на странице в Instagram

Фото: instagram.com/davidbeckham

Король Англии Чарльз ІІІ назначил известного футболиста Дэвида Бекхэма послом благотворительной организации King's Trust, передает Kazpravda.kz со ссылкой на royalstories.ru

Фонд, основанный королем Чарльзом в 1990 году, когда он был принцем Уэльским, направлен на создание гармоничных сообществ, где люди, природа и окружающая среда могут сосуществовать. В прошлом месяце бывший капитан сборной Англии по футболу посетил сады Хайгроув в Глостершире, чтобы встретиться с королем и узнать больше о деятельности фонда.

Во время визита к королю Чарльзу Бекхэм ознакомился с образовательными программами и мастер-классами, которые проводятся на территории. Фонд короля ежегодно предлагает образовательные курсы для около 15 000 студентов, а также программы по здоровью и благополучию для 2 000 человек. Среди других инициатив фонда — проекты по восстановлению сообществ и исторических зданий как в Великобритании, так и за ее пределами.

"Я рад работать с Фондом короля и иметь возможность помочь повысить осведомленность о его деятельности. Я всегда стремился помочь молодым людям расширить свои горизонты и с нетерпением жду возможности поддержать образовательные программы фонда и его усилия по обеспечению молодёжи доступом к природе. Развив любовь к сельской местности, я также стремлюсь узнать больше о сельских навыках, которые являются центральной частью работы фонда", — заявил Бекхэм. 

Бекхэм также отметил, что его вдохновила беседа с королем о деятельности фонда во время недавнего визита в сады Хайгроув, где они обменялись советами по пчеловодству.

Это хобби, задокументированное Бекхэмом в социальных сетях, также разделяют Кейт Миддлтон и королева Камилла. Во время своего визита в сады Хайгроув, расположенные на территории частного загородного поместья короля, Дэвид Бекхэм встретился со студентами, обучающимися столярному делу в Школе мебели Сноудона, поддерживаемой Фондом короля. Также он пообщался с учащимися программы Métiers d’art Embroidery Fellowship, организованной в партнерстве с CHANEL и Le19M.

Ранее Бекхэм поддержал еще одну значимую кампанию с королевскими связями, выступив на церемонии вручения премии Earthshot Prize в Бостоне в декабре 2022 года. Эта престижная экологическая награда была учреждена принцем Уильямом.

Как сообщила газета The Times, король и Бекхэм встретились в мае для обсуждения вопросов фонда. Встреча состоялась через несколько дней после краткого визита принца Гарри в Великобританию на церемонию, посвященную 10-летию Игр непокоренных.

Представитель герцога Сассекского ранее подтвердил, что он не встретится с отцом из-за плотного графика монарха. Бекхэм, получивший орден Британской империи от королевы Елизаветы за заслуги в футболе в 2003 году, давно знаком с королевской семьей. Он присутствовал на королевских свадьбах принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году, а также принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году вместе со своей женой Викторией Бекхэм.

Как и многие британцы, Бекхэм стоял в очереди 12 часов в Лондоне, чтобы отдать дань уважения покойной королеве Елизавете, когда ее гроб был выставлен в Вестминстерском зале после ее смерти в сентябре 2022 года.

Популярное

Все
Агросектор наращивает объемы производства
Более 32 тыс. казахстанцев получат газ в этом году
Кому отдать свои сердца?
Инфляция идет на спад
«Папье» царство
Показатель зрелости общества
С учетом реальных потребностей граждан
Формируется новая модель поведения госслужащих
Профессионализм, преданность делу и милосердие
Когда доктор становится блогером
Повышая доступность и качество медицинской помощи
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Он хирург и даже нейро...
Самый действенный метод воспитания
Равное участие – сильная семья
Капли под контролем
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Должников пора призвать к ответу
Чужой беды не бывает
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
В Алматы представили роботакси
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
В село Ключи пришла вода
Новый центр для китайского бизнеса открылся в Астане
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
ШОС: эволюция и трансформация за 25 лет
Синоптики предупредили о сильной жаре в ряде регионов Казахстана
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской

Читайте также

Мексика – первый участник плей-офф
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила но…
Подросткам до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ
Дастан Сатпаев уезжает в «Челси»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]