Девушка попала под колеса автомобиля пьяного водителя в Нур-Султане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.
Водитель автомашины марки Lexus по улице Бокейхана наехал на 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги. При проверке документов сотрудники полиции заметили, что от 56-летнего водителя исходит резкий запах алкоголя. Согласно медицинскому освидетельствованию, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу. После оказания медицинской помощи отпущена домой. По данному факту проводится дознание.
В этот же день в ночное время от очевидца в полицию поступило сообщение, что водитель автомашины Toyota Camry сел за руль пьяным. Момент задержания 25-летнего нарушителя был зафиксирован на видеорегистратор полицейского. Согласно медицинскому освидетельствованию он управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.
Столичные полицейские в течение трех суток задержали 5 пьяных водителей. Все водители предстали перед судом. Решением административного суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушители арестованы на срок 15 суток и лишены водительского удостоверения сроком на семь лет, согласно статье 608 КРКобАП. Автомашины водворены на коммунальную стоянку.
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Безграничная сила женщины
На турецком помосте
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Военнослужащие всегда придут на помощь
«Бриллиантовые» сердца
Серебряный марафон в Номи
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента