Дресс-код для туристов хотят ввести в одном из штатов Малайзии

Эльмира Киргеева
Власти курортного малайзийского штата Тренгану предложили обязать многочисленных иностранных туристов соблюдать форму одежды, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС.

Так, на одном из местных сайтов была размещена инструкция от правительства с призывом "воздержаться от неподобающих нарядов".

"Не носить, особенно представительницам прекрасного пола, слишком откровенные одеяния, в том числе открытые купальники. Хотя многие иностранные гости приезжают в этот штат именно для того, чтобы насладиться красивейшими пляжами с белоснежным песком, омываемыми прозрачной водой Южно-Китайского моря", – указывается в сообщении.

Также, по информации агентства, в рекомендациях правительства сказано, что необходимо считаться с мнением местных жителей-мусульман, которых, естественно, оскорбляет вид полуобнаженных женщин. При этом власти не требуют одеваться в соответствии с нормами ислама, а также не грозят уголовной ответственностью за нарушение норм. Самое суровое наказание – штраф, в основном же – проведение разъяснительных бесед.

Однако уже сегодня утром со всех местных новостных сайтов рекомендации правительства почему-то исчезли.

"Кто-то связывает это с опасениями отпугнуть туристов, число которых и без того в последнее время резко сократилось из-за ряда чрезвычайных происшествий. Между тем сообщается, что крупные туристические компании некоторых соседних стран  – Индонезии, Сингапура, Таиланда – уже получили соответствующие требования властей Тренгану проводить разъяснительные работы с отправляющимися туда туристами. Правда, до сих пор не уточняется, в каком же виде можно принимать солнечные ванны", – делится агентство.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Здесь вырастут чемпионы
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Казахстанцы – лучшие!
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Мощный шторм обрушился на Стамбул
Электросети не выдерживают нагрузки из-за жары в Кыргызстане
Опыт НОК Казахстана включили в число лучших мировых практик

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]