Пенсионерка из-за документов едва не сгорела в Риддере

Галина Вологодская
собственный корреспондент по ВКО
Фото: Kazpravda.kz

В городе Риддере полицейские и местные жители вытащили из горящего дома двух женщин, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Драма разыгралась 25 октября в частном секторе горняцкого города. Как рассказали в областном Департаменте по чрезвычайным ситуациям, пожар заметили полицейские Азат Баймухаметов и Азат Жангазин во время патрулирования своего района. Они немедленно позвонили по экстренному номеру. В это время местный житель Бейбіт Кадылбеков вместе с другом разбили окно и забрались внутрь дома, чтобы найти людей.

«Всё было окутано густым дымом, невозможно было дышать, – передали детали в департаменте. – Но парни увидели женщину и вытащили ее на воздух».

Жительница Риддера 44 лет рассказала, что в доме еще остались ее старшая родственница и собака. Старший лейтенант Азат Баймухаметов и Бейбіт Кадылбеков разбили второе окно и вновь шагнули в объятое пламенем строение.

Мужчины, защищая рот и нос от удушливой пелены, стали звать пенсионерку. Азат включил фонарик в надежде, что та сориентируется на голос и свет. Оказалось, хозяйка дома в это время пробовала найти документы, хотя счет шел буквально на секунды. Парни подхватили ее, взяли на руки домашнего питомца и помогли им через окно выбраться на улицу.

Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Горело всё, что могло гореть, – кровля, потолочные перекрытия, стены, двери, мебель. По предварительной версии, причиной загорания стало неосторожное обращение с огнем.

«Спасибо неравнодушным людям, – заключили в департаменте. – Благодаря их мужеству все обитатели дома остались живы».

 

 

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Кар…
Прокуратура выявила свыше 80 водителей, состоявших на психи…
Свыше 1 млрд теңге взыщут с осужденных по делу Air Astana
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]