Двукратный Олимпийский чемпион по дзюдо Оно Шохей провел мастер-класс в Казахстане

Айман Аманжолова
корреспондент

В Караганде прошло большое спортивное мероприятие - впервые в истории Казахстана по личной инициативе президента профессионального клуба дзюдо “Jenys” Алмаза Альсенова в спортивной школе в Караганде состоялся бесплатный мастер-класс с участием двукратного Олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира Оно Шохей

Мастер-класс вызвал большой интерес среди любителей дзюдо. На встрече собрались более 1200 участников. В холле спортивного центра юные борцы встретили Оно аплодисментами,  согласно казахским традициям был проведён обряд шашу.

С привественными словами выступил Алмаз Альсенов.

«Я хотел сказать ребятам - верьте в мечту и она обязательно сбудется», - сказал Альсенов.

Кроме того, в этот день в Караганду приехал и Генеральный Директор международной федерации дзюдо Влад Маринеску. Он поприветствовал карагандинцев и пожелал всем удачи.

Разминку перед мастер-классом провел заслуженный тренер РК Сергей Раков.

В первой части мастер-класса Оно Шохей продемонстрировал занятия по технике и тактике ведения дзюдо и показал свои коронные приемы. Вторая часть прошла неформально — Оно с удовольствием дал автографы, пообщался и сфотографировался с участниками мастер-класса и зрителями. Стоит отметить, что все дети были просто в восторге от мастер-класса звезды мирового дзюдо. 

«Здесь на семинаре я увидел, что карагандинские дзюдоисты сейчас находятся в отличной форме. Безусловно, им нужно работать сосредоточенно, они должны упорно трудиться, чтобы достичь вершины, надеюсь, что они будут работать и тренироваться с еще большим энтузиазмом», - рассказал Оно Шохей.

Также олимпийский чемпион отметил, чтобы достичь высот в дзюдо, у ребенка должно быть, прежде всего, желание. Все остальное можно натренировать. 

«Наш клуб хочет писать историю, приглашение Оно и есть настоящая история. Цель мероприятия – безусловно, возможность перенять бесценный опыт и навыки легенды дзюдо и передать их нашим ребятам. Как вы знаете, президент клуба «Jenys» является уроженцем города Караганды и сегодняшнее спортивное мероприятие стало еще одним важным вкладом Алмаза в развитие дзюдо на родине», - прокомментировал советник президента клуба дзюдо “Jenys” Тимур Турсумбаев.

Популярное

Все
Знак уважения и поддержки
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
В контексте новой электоральной повестки
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
Строки, рожденные жизнью
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Лето возможностей
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Пространство для созидания открыто
Арии взлетали выше фонтанов!
Европейское трио и Аргентина
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]