Двукратный Олимпийский чемпион по дзюдо Оно Шохей провел мастер-класс в Казахстане

1437
Айман Аманжолова
корреспондент

В Караганде прошло большое спортивное мероприятие - впервые в истории Казахстана по личной инициативе президента профессионального клуба дзюдо “Jenys” Алмаза Альсенова в спортивной школе в Караганде состоялся бесплатный мастер-класс с участием двукратного Олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира Оно Шохей

Мастер-класс вызвал большой интерес среди любителей дзюдо. На встрече собрались более 1200 участников. В холле спортивного центра юные борцы встретили Оно аплодисментами,  согласно казахским традициям был проведён обряд шашу.

С привественными словами выступил Алмаз Альсенов.

«Я хотел сказать ребятам - верьте в мечту и она обязательно сбудется», - сказал Альсенов.

Кроме того, в этот день в Караганду приехал и Генеральный Директор международной федерации дзюдо Влад Маринеску. Он поприветствовал карагандинцев и пожелал всем удачи.

Разминку перед мастер-классом провел заслуженный тренер РК Сергей Раков.

В первой части мастер-класса Оно Шохей продемонстрировал занятия по технике и тактике ведения дзюдо и показал свои коронные приемы. Вторая часть прошла неформально — Оно с удовольствием дал автографы, пообщался и сфотографировался с участниками мастер-класса и зрителями. Стоит отметить, что все дети были просто в восторге от мастер-класса звезды мирового дзюдо. 

«Здесь на семинаре я увидел, что карагандинские дзюдоисты сейчас находятся в отличной форме. Безусловно, им нужно работать сосредоточенно, они должны упорно трудиться, чтобы достичь вершины, надеюсь, что они будут работать и тренироваться с еще большим энтузиазмом», - рассказал Оно Шохей.

Также олимпийский чемпион отметил, чтобы достичь высот в дзюдо, у ребенка должно быть, прежде всего, желание. Все остальное можно натренировать. 

«Наш клуб хочет писать историю, приглашение Оно и есть настоящая история. Цель мероприятия – безусловно, возможность перенять бесценный опыт и навыки легенды дзюдо и передать их нашим ребятам. Как вы знаете, президент клуба «Jenys» является уроженцем города Караганды и сегодняшнее спортивное мероприятие стало еще одним важным вкладом Алмаза в развитие дзюдо на родине», - прокомментировал советник президента клуба дзюдо “Jenys” Тимур Турсумбаев.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
У хозяев приз «За лучшую технику»
Персональная доля национального богатства
Буханка хлеба по 70 тенге
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Для досуга и занятий спортом
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]