GE Healthcare планирует расширять деятельность в Казахстане

Глава компании Елена Легезина отметила, что видит большой потенциал в развитии своей деятельности в РК.

Фото пресс-службы премьер-министра РК

Планы по реализации новых инвестиционных проектов GE Healthcare в Казахстане обсудили премьер-министр РК Алихан Смаилов и генеральный директор компании в России и СНГ Елена Легезина, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Правительства РК.

Глава Правительства отметил, что в республике реализуется ряд крупных программных документов по развитию сферы здравоохранения. Так, в рамках нацпроектов «Здоровая нация» и «Модернизация сельского здравоохранения» запланировано переоборудование 32 районных больниц и строительство 655 новых объектов первичной медико-санитарной помощи. Кроме того, к 2025 году планируется увеличить долю отечественного фармацевтического производства до 50%, в том числе востребованного медицинского оборудования.

«Учитывая высокую репутацию GE Healthcare, как одного из ведущих мировых производителей медицинского оборудования, мы поддерживаем реализацию новых проектов и заинтересованы в углублении нашего партнерства», - сказал премьер-министр.

В свою очередь Елена Легезина отметила, что компания видит большой потенциал в развитии своей деятельности в республике. В частности, в настоящее время прорабатывается проект по локализации производства аппаратов УЗИ и компьютерных томографов в РК.

«Мы можем принести в Казахстан не только высокотехнологичное оборудование, но и концепцию, подходы к лечению онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, мы планируем открыть две академии – в Астане и Алматы, где казахстанские специалисты смогут обучаться не только работе с оборудованием, но и осваивать новые методики лечения», — сказала Елена Легезина.

Было отмечено, что GE Healthcare также планирует оказать содействие в цифровизации сферы здравоохранения республики и развивать локализацию сервиса медицинской техники.

По итогам встречи стороны договорились проработать рамочное соглашение о сотрудничестве, которое позволит конкретизировать и закрепить планы взаимодействия на среднесрочный период.

GE Healthcare является одним из ведущих мировых производителей оборудования и цифровых решений для сферы здравоохранения. Линейка выпускаемого компанией оборудования позволяет обеспечивать до 70% потребности медицинских учреждений в современной технике.

Популярное

Все
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Полеты над Бурабаем
Ряд силовиков награждены госнаградами РК
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
В забое станет безопасней
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
Казахстан и Китай усиливают инвестиционное сотрудничество
Глава государства выступил на церемонии вручения госнаград и воинских званий
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
Военнослужащим и силовикам присвоены высшие звания и классные чины
«Есть такая профессия – Родину защищать»
О погоде в Казахстане на праздничные выходные сообщили синоптики
Как перестать терять людей в ДТП?
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева

Читайте также

ВВП Казахстана на душу населения превысил 17 тысяч долларов
Рост обработки достиг 9,9% и поддержал восстановление промы…
Неделя осведомленности о вреде чрезмерного потребления соли…
Мужчину на лодке унесло ветром в Каспийском море

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]