Глава государства продолжает получать поздравления от мировых лидеров

Фото из открытых источников
В Акорду продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Касым-Жомарта Токаева Президентом Казахстана, сообщает Kazpavda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, поздравив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, выразила уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

«Надеюсь, что мы продолжим укреплять конструктивные и дружественные отношения между нашими странами», – говорится в телеграмме.

В своем поздравительном послании Президент Бразильской Федеративной Республики Жаир Болсонару пишет: «Народы Бразилии и Казахстана связывают крепкие дружественные отношения и сотрудничество. Наше партнерство, развиваемое в течение 25 лет, основано на общих ценностях и целях. Я готов работать с вместе Вами по реализации совместных проектов, направленных на процветание наших народов».

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер, поздравив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества.

«Я надеюсь на Вашу поддержку в вопросах укрепления всеобъемлющей безопасности на пространстве ОБСЕ. Также я надеюсь, что наше партнерство будет способствовать укреплению мира и стабильности в Центральной Азии», – отметил Т. Гремингер.

Депутат Европейского Парламента Андрей Мамыкин в поздравительном письме Касым-Жомарту Токаеву выразил уверенность, что Глава государства достигнет поставленных масштабных целей по развитию Казахстана.

«Для меня, как члена Европейского Парламента, большая честь заниматься политическими, экономическими и культурными вопросами Казахстана. Я постоянно говорю широкой европейской аудитории о динамичном развитии и активности вашей страны», – пишет А.Мамыкин.

Свои поздравительные письма Главе государства также направили Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, Президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб, Заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, Президент Международного комитета Красного креста Петер Маурер, Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао, Генеральный директор отделения ООН в Женеве Михаэль Меллер, помощник Генерального секретаря ООН по гуманитарному партнерству на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, Заместитель Генерального Секретаря ООН и Исполнительный директор ЭСКАТО Армида Салсиах Алисджабана, Генеральный директор Организации ООН промышленному развитию Ли Юн, Генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Мухиса Китуйи, Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, Глава Регионального центра Наталья Герман, Генеральный директор отделения ООН в Вене Юрий Федотов, Заместитель Генерального директора, Региональный представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин, Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили.

Популярное

Все
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Добрая традиция – помогать
Молодежь в активе
Мечтает о спортивных победах
Всегда придут на помощь
Моя ДНК – наше богатство
Организовано дежурство вертолетов
Видеть в танце призвание
Единство и согласие – фундаментальные ценности
Одуванчики не отменить
Выбор Оксаны Зинченко
Обращать различия в силу
В авангарде мировых стандартов
Лад в семье, мир – в общем доме
В духе всеобъемлющего сотрудничества
Инвестиции в успех
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 30 апреля 2026 года № 78-НП
Объединение истинных патриотов
У нас нет чужих
Когда есть желание менять мир к лучшему
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Социализация без барьеров
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Для достижения общих целей
Поздравили фронтового связиста
Когда яблони цветут
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Образование как фундамент для развития всех сфер деятельности
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Между Казахстаном и Оманом подписано Соглашение об инвестсотрудничестве
Расширение торговых связей обсудили в Кабмине с Генсеком ОЭС
Самую дорогую дорогу в мире строит Франция
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
Наши юниоры пишут мировую историю
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев наградил Ясутоши Нишимуру орденом «Дост…
Токаев и Бабиш провели встречу в узком составе
Премьер-министра Чешской Республики встретили в Акорде
Мажилис принял в работу проект Конституционного закона о Пр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]