Глава государства продолжает получать поздравления от мировых лидеров

Фото из открытых источников
В Акорду продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Касым-Жомарта Токаева Президентом Казахстана, сообщает Kazpavda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, поздравив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, выразила уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

«Надеюсь, что мы продолжим укреплять конструктивные и дружественные отношения между нашими странами», – говорится в телеграмме.

В своем поздравительном послании Президент Бразильской Федеративной Республики Жаир Болсонару пишет: «Народы Бразилии и Казахстана связывают крепкие дружественные отношения и сотрудничество. Наше партнерство, развиваемое в течение 25 лет, основано на общих ценностях и целях. Я готов работать с вместе Вами по реализации совместных проектов, направленных на процветание наших народов».

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер, поздравив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана, выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества.

«Я надеюсь на Вашу поддержку в вопросах укрепления всеобъемлющей безопасности на пространстве ОБСЕ. Также я надеюсь, что наше партнерство будет способствовать укреплению мира и стабильности в Центральной Азии», – отметил Т. Гремингер.

Депутат Европейского Парламента Андрей Мамыкин в поздравительном письме Касым-Жомарту Токаеву выразил уверенность, что Глава государства достигнет поставленных масштабных целей по развитию Казахстана.

«Для меня, как члена Европейского Парламента, большая честь заниматься политическими, экономическими и культурными вопросами Казахстана. Я постоянно говорю широкой европейской аудитории о динамичном развитии и активности вашей страны», – пишет А.Мамыкин.

Свои поздравительные письма Главе государства также направили Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, Президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб, Заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, Президент Международного комитета Красного креста Петер Маурер, Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао, Генеральный директор отделения ООН в Женеве Михаэль Меллер, помощник Генерального секретаря ООН по гуманитарному партнерству на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, Заместитель Генерального Секретаря ООН и Исполнительный директор ЭСКАТО Армида Салсиах Алисджабана, Генеральный директор Организации ООН промышленному развитию Ли Юн, Генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию Мухиса Китуйи, Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, Глава Регионального центра Наталья Герман, Генеральный директор отделения ООН в Вене Юрий Федотов, Заместитель Генерального директора, Региональный представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин, Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили.

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Наследие Мангистау на земле Сыра
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
В финале встретятся Испания и Аргентина
Приаралье: память о больших переменах
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Язык, который помогает спасать жизни
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Кумыс лился рекой
Лекарство от скуки
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
От шолпы до афрокос
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Более половины экономики Центральной Азии формируется в Казахстане
На Алаколе безопасно и комфортно
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
В гармонии с миром
Токаев произвел ряд назначений
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Работать на опережение
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Токаев призвал создать международную платформу по регулиров…
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфр…
Ни одна страна не должна оставаться лишь потребителем ИИ – …
Токаев выступил на Всемирной конференции по искусственному …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]