Готовимся к поединкам

6701
Кошкарбек Тусипов

Утвержден календарь матчей сборной Казахстана в рамках основного раунда квалификации на чемпионат мира-2024 по футзалу.

Свой первый матч в отборе подопечные Кака проведут 10 октября дома против Словении, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации футбола. Отмечается, что точное место проведения и время начала игр будет определено позднее. По итогам жеребьевки Казахстан попал в группу 5, куда, помимо Словении, также вошла Черногория. С каждым соперником предстоит сыграть дома и в гостях (смотрите расписание на фото).

Напомним, в основном раунде квалификации первенства планеты по мини-футболу примут участие 36 команд, которые разделены на 12 групп по три команды. Каждая из 36 команд проведет по одному матчу дома и в гостях с каждым соперником по группе. Победители всех групп, а также четыре лучших обладателя вторых мест напрямую выйдут в элитный раунд отбора ЧМ-2024. Остальные восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах.

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака так прокомментировал в интервью пресс-службе КФФ итоги жеребьевки основного раунда квалификации ЧМ-2024:

– Нам досталась очень сложная группа. При мне сборная Казахстана уже в третий раз встречается со Словенией. Предыдущие матчи были для нас довольно непростыми, и в обеих встречах мы играли не самым оптимальным составом. Надеемся, в этот раз мы сыграем со словенцами в полном составе и хорошей форме.

Что касается Черногории, сейчас нельзя недооценивать соперника в футзале. Мы впервые сыграем с этой командой, и, думаю, на выез­де сборная Казахстана соберет аншлаг. Сейчас все команды на­учились играть в футзал, этот вид спорта не стоит на месте. Мы будем серьезно готовиться к этим играм и анализировать соперников.

В свою очередь игрок сборной Казахстана по футзалу Биржан Оразов отметил следующее:

– По сравнению с другими группами, думаю, в нашей собрались очень сильные соперники. Словенский футзал из года в год хорошо развивается. Эта страна принимала финальную стадию чемпионата Европы в 2018 году. Мы в свою очередь трижды с ними встречались, и все игры были непростыми. Сегодня в Европе нет слабых команд. Главное, чтобы у нас была уверенность в себе. Надеюсь, все игроки будут в строю. Я считаю, что и перед сборной Черногории нам не стоит расслабляться. Нужно быть максимально сконцентрированными и сохранять хладнокровие.

А вот что подчеркнул другой игрок нашей сборной и ветеран команды Чингиз Есенаманов:

– Сейчас все сборные считаются друг для друга серьезными соперниками. Слабых команд, мне кажется, не осталось. Мы должны выигрывать и доказывать, что мы – лучшие. Что касается словенцев, то так получается, что мы часто с ними играем. Это хорошая сборная, игроки боевые, техничные, габаритные. Будем играть в свою игру, и, думаю, у нас все получится. Мы никого не боимся, но ко всем оппонентам относимся с уважением.

Популярное

Все
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Австрии
Штормовое предупреждение на территории Казахстана: прогноз погоды на сегодня
Активисты молодежного движения поздравили казахстанцев с Днем Республики
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Семь дней отдохнут казахстанские школьники на осенних каникулах
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Марат Байкамуров стал чемпионом "Қазақстан Барысы – 2025"
Атака на Оренбургский ГПЗ: газоснабжение Казахстана не затронуто – Минэнерго
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Мемориальную доску Акиму Тарази открыли в Астане
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Путь к независимости через верховенство права: 35-летие Декларации о государственном суверенитете
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
В Китае тестируют самый высокоскоростной поезд в мире
Президент назначил нового посла Казахстана в США
День работника сферы общественного питания впервые отмечают в Казахстане
Триллионы мимо своих: кто получает реальный эффект от госинвестиций?
Реконструкция канала протяженностью 15 км началась в Туркестанской области
Победителей республиканского айтыса наградили в Астане
Пенсионерам вход бесплатный
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]