Готовимся к поединкам

6903
Кошкарбек Тусипов

Утвержден календарь матчей сборной Казахстана в рамках основного раунда квалификации на чемпионат мира-2024 по футзалу.

Свой первый матч в отборе подопечные Кака проведут 10 октября дома против Словении, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации футбола. Отмечается, что точное место проведения и время начала игр будет определено позднее. По итогам жеребьевки Казахстан попал в группу 5, куда, помимо Словении, также вошла Черногория. С каждым соперником предстоит сыграть дома и в гостях (смотрите расписание на фото).

Напомним, в основном раунде квалификации первенства планеты по мини-футболу примут участие 36 команд, которые разделены на 12 групп по три команды. Каждая из 36 команд проведет по одному матчу дома и в гостях с каждым соперником по группе. Победители всех групп, а также четыре лучших обладателя вторых мест напрямую выйдут в элитный раунд отбора ЧМ-2024. Остальные восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах.

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака так прокомментировал в интервью пресс-службе КФФ итоги жеребьевки основного раунда квалификации ЧМ-2024:

– Нам досталась очень сложная группа. При мне сборная Казахстана уже в третий раз встречается со Словенией. Предыдущие матчи были для нас довольно непростыми, и в обеих встречах мы играли не самым оптимальным составом. Надеемся, в этот раз мы сыграем со словенцами в полном составе и хорошей форме.

Что касается Черногории, сейчас нельзя недооценивать соперника в футзале. Мы впервые сыграем с этой командой, и, думаю, на выез­де сборная Казахстана соберет аншлаг. Сейчас все команды на­учились играть в футзал, этот вид спорта не стоит на месте. Мы будем серьезно готовиться к этим играм и анализировать соперников.

В свою очередь игрок сборной Казахстана по футзалу Биржан Оразов отметил следующее:

– По сравнению с другими группами, думаю, в нашей собрались очень сильные соперники. Словенский футзал из года в год хорошо развивается. Эта страна принимала финальную стадию чемпионата Европы в 2018 году. Мы в свою очередь трижды с ними встречались, и все игры были непростыми. Сегодня в Европе нет слабых команд. Главное, чтобы у нас была уверенность в себе. Надеюсь, все игроки будут в строю. Я считаю, что и перед сборной Черногории нам не стоит расслабляться. Нужно быть максимально сконцентрированными и сохранять хладнокровие.

А вот что подчеркнул другой игрок нашей сборной и ветеран команды Чингиз Есенаманов:

– Сейчас все сборные считаются друг для друга серьезными соперниками. Слабых команд, мне кажется, не осталось. Мы должны выигрывать и доказывать, что мы – лучшие. Что касается словенцев, то так получается, что мы часто с ними играем. Это хорошая сборная, игроки боевые, техничные, габаритные. Будем играть в свою игру, и, думаю, у нас все получится. Мы никого не боимся, но ко всем оппонентам относимся с уважением.

Популярное

Все
О времени и о себе
Лирика зимы
Большой футбол стартует в феврале
Бибисара – в числе претендентов
Изъята партия контрафактных подшипников
Он был гордостью Фабричного
Снежное Зазеркалье
С заботой о новорожденных
Выманили два миллиона
Люди в белых халатах
Возврату подлежит!
Афера сорвалась в кабинете директора
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В ожидании чуда
Покоритель космических высот
Юниоры укрепляют позиции
Помощь в шаговой доступности
Тепло свежего хлеба
Онлайн-курсы оказались пустышкой
Когда завершат ремонт детской больницы?
В Нацгвардии начался новый учебный период
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Около 90% средств, выделенных на поддержку частных школ, уже перечислены – Минфин
Масло из Макинска понравилось Европе
Контроль и социальные приоритеты
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
Опубликованы данные мировых запасов нефти по странам
Токаев обратился к главам государств – членов ЕАЭС
Air China запустила прямой рейс между Алматы и Чэнду
Новая школа – лучшие возможности
Президент наградил Бибисару Асаубаеву орденом «Барыс»
Токаев присудил госпремии в сфере культуры за 2025 год
В глубинке открылись социально значимые объекты
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
Водопровод пришел под Новый год
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]