Губернатор Челябинской области: У Астаны есть чему поучиться

Ерзат Сергазин
Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прибыл в Астану, где посетил товарищеский матч между юными хоккеистами "Барыса" и челябинского "Трактора", передает корреспондент Kazpravda.kz.

Глава соседнего с Казахстаном российского региона поделился мнением и впечатлением об Астане и развитии двустороннего сотрудничества.

"В рамках текущего визита в Астану у нас запланирована обширная программа. Мы уже провели встречи с акимом Адильбеком Джаксыбековым, другими высокопоставленными руководителями. Очень приятно видеть, как стремительно развивается Астана, этот молодой город за короткое время превратился в один из крупнейших городов региона. Я думаю, впереди нас ждет взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, в том числе и в спорте. Казахстанский "Барыс" в КХЛ играет с момента основания Лиги и всегда представляет из себя грозного соперника. В вашей стране большие традиции в хоккее, надеюсь, что подобные встречи между юными хоккеистами наших стран и городов будут проходить на регулярной основе, ведь от этого в выигрыше останутся все", – сказал Борис Дубровский.   

По словам главы Челябинской области, во второй день визита российская делегация посетит стройплощадку выставки "ЭКСПО-2017", а также "Назарбаев Университет". 

Во время встречи с акимом Астаны Дубровский сказал, что одна из причин посещения казахстанской столицы заключается в изучении опыта по организации и проведению международных крупномасштабных мероприятий. Как известно, в Челябинской области в 2020 году пройдут саммиты ШОС и БРИКС. 

"Для нас важен и полезен ваш опыт в проведении крупных международных событий. У Астаны действительно есть чему поучиться – и в перспективе международного опыта, и со стороны организации мероприятий. Эти навыки нам очень интересны", – сказал губернатор, выразив уверенность в том, что столица Казахстана будет готова к принятию ЭКСПО в 2017 году, а российская сторона поддержит Астану, в том числе и в туристической сфере.

Как сообщается на официальном ресурсе губернатора Челябинской области, 12 апреля Борис Дубровский посетит предприятия индустриального парка №1 СЭЗ "Астана – новый город". Среди них: завод по сборке локомотивов, завод по производству электронно-оптических приборов, приборов ночного видения, тепловизоров ТОО "Казахстан ASELSAN Инжиниринг", стройплощадка завода по производству дизельных двигателей GEVO ТОО "Астана Дизель Сервис", а также завод по выпуску пассажирских вагонов ТОО "Тулпар Тальго".

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
На объектах Астаны запустили обратный отсчет до выборов в Курултай
В Замбии дали старт Международному году волонтеров
Более 20 стримеров привлекли к ответственности за маты в эфире
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
Полицейских наградили за задержание разбойника с ножом в Уральске
Число жертв землетрясений в Венесуэле продолжает расти
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Досрочное погашение микрокредита: что необходимо знать заемщикам
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
В Казахстане расширят кредитование проектов животноводства
Зендея стала самой кассовой актрисой этого года
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]