Губернатор Челябинской области: У Астаны есть чему поучиться

Ерзат Сергазин
Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прибыл в Астану, где посетил товарищеский матч между юными хоккеистами "Барыса" и челябинского "Трактора", передает корреспондент Kazpravda.kz.

Глава соседнего с Казахстаном российского региона поделился мнением и впечатлением об Астане и развитии двустороннего сотрудничества.

"В рамках текущего визита в Астану у нас запланирована обширная программа. Мы уже провели встречи с акимом Адильбеком Джаксыбековым, другими высокопоставленными руководителями. Очень приятно видеть, как стремительно развивается Астана, этот молодой город за короткое время превратился в один из крупнейших городов региона. Я думаю, впереди нас ждет взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, в том числе и в спорте. Казахстанский "Барыс" в КХЛ играет с момента основания Лиги и всегда представляет из себя грозного соперника. В вашей стране большие традиции в хоккее, надеюсь, что подобные встречи между юными хоккеистами наших стран и городов будут проходить на регулярной основе, ведь от этого в выигрыше останутся все", – сказал Борис Дубровский.   

По словам главы Челябинской области, во второй день визита российская делегация посетит стройплощадку выставки "ЭКСПО-2017", а также "Назарбаев Университет". 

Во время встречи с акимом Астаны Дубровский сказал, что одна из причин посещения казахстанской столицы заключается в изучении опыта по организации и проведению международных крупномасштабных мероприятий. Как известно, в Челябинской области в 2020 году пройдут саммиты ШОС и БРИКС. 

"Для нас важен и полезен ваш опыт в проведении крупных международных событий. У Астаны действительно есть чему поучиться – и в перспективе международного опыта, и со стороны организации мероприятий. Эти навыки нам очень интересны", – сказал губернатор, выразив уверенность в том, что столица Казахстана будет готова к принятию ЭКСПО в 2017 году, а российская сторона поддержит Астану, в том числе и в туристической сфере.

Как сообщается на официальном ресурсе губернатора Челябинской области, 12 апреля Борис Дубровский посетит предприятия индустриального парка №1 СЭЗ "Астана – новый город". Среди них: завод по сборке локомотивов, завод по производству электронно-оптических приборов, приборов ночного видения, тепловизоров ТОО "Казахстан ASELSAN Инжиниринг", стройплощадка завода по производству дизельных двигателей GEVO ТОО "Астана Дизель Сервис", а также завод по выпуску пассажирских вагонов ТОО "Тулпар Тальго".

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Есть потенциал!
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Семейная ферма с европейским уютом
Подсолнухи, фото и... штраф
Первенство планеты – на Капшагае
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Восемь наград из Баку
От отдельных проектов – к комплексной модели
Роль личности в истории
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Кыргызстане запретили кремацию
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Дана высокая оценка
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Повысить интерес к книге
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]