ИЗ ПОЧТЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

На имя Главы государства поступили многочисленные обращения из всех регионов страны, в которых выражается единогласная поддержка "Плану нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ", призванному стать ключевым документом в процессе дальнейшего общественно-политического, социального и экономического развития Казахстана.

В частности, свою уверенность в эффективной реализации Плана "100 шагов" высказали представители этнокультурных и общественных объединений Астаны, отметившие, что данные меры создадут условия для повышения уровня жизни населения и дальнейшего развития страны. "Мы думаем, что это оптимальная программа для Казахстана, так как она охватывает все аспекты общественно-политической и экономической деятельности и приведет нашу страну к новым высотам", – пишут авторы.

Слова поддержки выбранному Главой государства курсу развития выразили ветераны, члены общественных объединений и культурных центров, а также жители городов Алматы, Талдыкоргана, Капшагая и различных районов Алматинской области. Они подчеркнули, что "План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» исходит из возможностей страны и направлен на строго определенные цели, последовательное достижение которых приведет к вхождению Казахстана в 30 наиболее развитых стран мира.

Председатель Алматинского областного филиала турецкого этнокультурного объединения "Ахыска" Ш. Асиев отметил, что разработанные в стране программные документы определяют конкретные пути решения поставленных задач. "Развитие Казахстана видят все страны мира и выражают свое восхищение. Проводя правильную внутреннюю и внешнюю политику, Президент сумел наладить отношения со всеми государствами мира. Построение современного государства для всех – стратегический план. Выдвинутые Главой государства "100 шагов" призывают перейти от слов к конкретным действиям, которые будут последовательны и приведут страну к процветанию", – говорится в письме.

Письма поддержки также поступили от представителей этнокультурных объединений Атырауской области. Так, руководитель грузинского этнокультурного объединения "Иверия" З. Бобохидзе обратил внимание на важную роль Ассамблеи народа Казахстана в сплочении общества в единый, монолитный народ, объединенный одной целью – повысить конкурентоспособность страны и войти в число наиболее развитых стран мира. «Все более уверенной становится позиция Казахстана на международной арене. Весь мир признал преимущества казахстанского пути развития", – отмечается в письме.

Свои обращения в поддержку Плана нации направили учащиеся высших учебных заведений, члены общественных и этнокультурных объединений, работники средств массовой информации Жамбылской области. Они выразили уверенность, что Казахстан не только сможет достойно пережить все вызовы, но при этом сумеет выйти на новый уровень развития.

Председатель Жамбылского этнокультурного объединения "Манас Ата" М. Намазалиева обратила внимание на важность укрепления лучших ценностей народа Казахстана – усердия, трудолюбия и целеустремленности. "Казахстанская идентичность складывается в процессе исторического развития страны. Общие цели, устремления и работа, направленные на процветание нашего государства, становятся теми краеугольными камнями, которые обеспечивают мир, политическую и экономическую стабильность на нашей земле", – говорится в обращении.

Большой поток писем поступил от жителей Карагандинской области. Так, студент Карагандинского государственного медицинского университета А. Тен отметил, что План нации – четкий ориентир для прогрессивной молодежи. "Молодым гражданам Казахстана есть чем гордиться и во имя чего учиться и жить в нашей стране. Я точно знаю, что "100 конкретных шагов" – это мой план на будущее. Эти 100 шагов на самом деле представляют собой сотни тысяч шагов молодежи. Это точки нашего роста и та самая лестница, по которой я хочу подниматься вместе со всеми своими сверстниками", – пишет автор.

Жители города Темиртау, представляющие различные этносы, ветераны, интеллигенция и представители молодежи также выразили поддержку выдвинутому Главой государства Плану нации. Они отметили, что, реализуя каждый из заложенных в нем шагов, казахстанцы на деле станут конкурентоспособными. По их мнению, к поставленным перед страной амбициозным целям граждане должны двигаться вместе, поскольку единство является залогом того, что предпринятые действия будут успешными.

К их словам присоединились представители общественности городов Караганды, Балхаша, Жезказгана, Каркаралинска, Сарани, Сатпаева, Приозерска и районов области, а также трудовой коллектив Балхашского медеплавильного завода.

В обращениях, поступивших из Кызылординской области, руководители и работники организаций, представители сферы образования и науки, учащаяся молодежь, члены общественных объединений Кызылорды и районов региона подчеркнули, что успешная реализация обозначенных в Плане нации реформ зависит от конкретных действий каждого казахстанца. Авторы также обратили особое внимание на идею "Мәңгілік Ел", воплощение которой имеет большое значение для консолидации казахстанского народа, воспитания образованного и патриотичного молодого поколения.

Жители Мангистауской области, представители общественных объединений, этнокультурных центров, интеллигенции, работники различных предприятий, молодежь обратили внимание на поступательное развитие в стране важных социальных сфер, включая здравоохранение и образование. Авторы выразили уверенность, что данные положительные изменения найдут свое продолжение и будут способствовать дальнейшему укреплению основ нашего государства.

В своем письме председатель осетинского этнокультурного объединения "Алан" Ф. Биркле подчеркнул, что План нации укрепляет стабильность и равноправие граждан, создает эффективную систему государственного управления, способствует изменению облика страны и задает новые стандарты. "После ознакомления с предлагаемыми Вами реформами остается светлое чувство, связанное с уверенностью в завтрашнем дне. Ведь жить в сильном, свободном, процветающем государстве – большое счастье", – говорится в обращении.
Слова поддержки направили и члены Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, сотрудники системы образования, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

Председатель студенческой ассамблеи "Бірлік" Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Р. Смаилов выразил убежденность, что реализация плана "100 шагов" позволит достичь высоких результатов. "Таких, как я, людей, всей душой верящих в план "100 шагов", очень много, начиная от школьников и студентов, заканчивая пенсионерами. Все люди знают, что мы идем по пути великих свершений, мы идем за нашим Президентом навстречу великим победам", – пишет автор.

Многочисленные письма и телеграммы поступили из Северо-Казахстанской области. В частности, жительница Петропавловска С. Абдуллина выразила поддержку инициативе "100 конкретных шагов". "Считаю, что 100 шагов придадут Казахстану такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации Стратегии-2050 и укрепит казахстанскую государственность", – говорится в письме.

Свои обращения также направили преподаватели и учащиеся Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, Рузаевского аграрно-технического колледжа, Ленинградского сельскохозяйственного колледжа, работники сферы образования, здравоохранения, представители этнокультурных и общественных объединений Петропавловска и районов области. Авторы выразили уверенность, что новые преобразования сыграют важную роль в будущем развитии Казахстана и наша страна непременно добьется успехов.

Обширная корреспонденция поступила из Южно-Казахстанской области. Жительница Сайрамского района, отличник просвещения Республики Казахстан Х. Абдукадирова, отметила, что План нации четко определяет новые стратегические задачи развития, вселяет уверенность в достойном будущем нашего государства. "Каждый шаг – это конкретное практическое поручение Президента. Каждый из нас, казахстанцев, должен совершить вместе со всей страной эти важные 100 шагов – в своей профессии, на рабочем месте, в общественной жизни, в семье и пропустить через себя. Уверена, Казахстан достигнет целей, поставленных своим Лидером, потому что все предыдущие планы были реализованы", – говорится в письме.

В свою очередь члены различных этнокультурных объединений области и городов Шымкента и Туркестана отметили проект "Большая страна – большая семья", который позволит укрепить казахстанскую идентичность и создать условия для формирования целостной гражданской общности, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Равные права – сильное общество
Встречи регулярные, интерес взаимный
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Первые шаги в профессию
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
Песни, объединяющие поколения
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]