Известные артисты Азербайджана выступили на казахстанской сцене

Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

В Государственном академическом Казахском музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева состоялся гала-концерт, который стал кульминацией Дней культуры Азербайджана в Казахстане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МКИ

Фото: Минкульутры

Это масштабное событие собрало почти тысячу зрителей, среди которых были представители творческой интеллигенции, подведомственных организаций, а также жители и гости столицы.

Концерт также посетили министр культуры и информации Аида Балаева и министр культуры Азербайджанской Республики Адиль Керимли. На сцене выступили народные артисты Азербайджана Самир Джафаров, Алихан Самедов, Тунзаля Агаева, Азер Зейналов, Гульяз Мамедова, заслуженные артисты Азербайджана Рашад Ильясов, Лала Мамедова и другие известные исполнители.

Казахстанскую культуру на мероприятии представили заслуженный артист Казахстана Алишер Каримов и лауреат международных и республиканских конкурсов Аяулым Кажымухановна Жумкенова.

Мероприятие завершилось исполнением всеми участниками легендарной песни Муслима Магомаева «Азербайджан», которая стала символом культурного единства и дружбы между Казахстаном и Азербайджаном.

С 24 по 26 сентября в Казахстане прошли Дни культуры Азербайджана. В Астане состоялись презентации книг, этно-джазовый концерт, подписание меморандума между национальными библиотеками двух стран, а также открытие выставки «Жемчужины искусства Азербайджана» и концерт Государственного ансамбля танца Азербайджана.

Отметим, что в декабре 2023 года в Баку с успехом прошли Дни культуры Казахстана в Азербайджане, что стало важным шагом в укреплении культурных связей между двумя государствами.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Казахстан и Турция укрепляют сотрудничество в сфере библиот…
Премьера национального балета о степном цветке с аншлагом п…
Яркий гала-концерт завершил юбилейный концертный сезон «Қаз…
Историю и традиции Казахстана представили на выставке в Шан…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]