К 25-летию Независимости Казахстана корейский театр представил киноспектакль "Прощение"

2211
Фото: © Александр Югай и Павел Ким
В честь 25-летия Независимости Казахстана и юбилейного 85-го открытия театрального сезона Государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии представил киноспектакль "Прощение" по мотивам пьесы Анатолия Кима "Плач кукушки", передает Kazpravda.kz.

"Пьеса "Плач кукушки" выбрана не случайно. В этом году мы отмечаем 25-летие Независимости нашей страны, а "Плач кукушки" – это как раз то произведение, в котором очень ярко отображены быт, особенности становления представителей корейского этноса, оказавшихся в Казахстане", – отметила директор театра, заслуженный деятель РК Любовь Ни.

5817196bb09591477908843.jpg

Драма "Прощение" повествует историю простого парня из сельской глубинки, которого бросает мать. Череда последовавших за этим событием несчастий заставляет его по-новому посмотреть на жизнь и задуматься о том, возможно ли простить предательство самого близкого человека.

5817199be439d1477908891.jpg

В 80-е годы пьеса уже ставилась в Корейском театре, однако в этот раз материал был переработан, и часть сцен решено было "перенести" на экран. Подготовка к спектаклю длилась около пяти месяцев – артисты репетировали отдельно киносцены и театральное действие.

581719c09a65c1477908928.jpg

По словам режиссера-постановщика Юрия Цая, для коллектива театра участие в киноспектакле – первый подобный опыт и новый формат подачи художественного материала.

"Изначально я думал именно о такой форме спектакля, потому что смешение двух жанров позволило нам охватить разные локации, расширить временные рамки и сделать историю законченной. Очень надеюсь, что зрители его оценят по достоинству", – сказал он.

58171dfd3bcb11477910013.jpg

Сочетая различные направления, авторы как бы манипулируют ассоциациями, взаимоувязывают две реальности – ту, что происходит на сцене, и ту, что за ее пределами. Таким образом передавая зрителю больше информации и эмоций.
 
58171cfc667501477909756.jpg

Главные роли в спектакле исполнили Борис Югай, Сергей Ким, Григорий Ким, Ольга Цой и Антонина Пяк. В массовых сценах задействован весь состав театра, включая художников по свету и машинистов сцены. Примечательно также, что в киноспектакле сыграла свою первую роль пятилетняя Анастасия Ким – она исполнила роль внучки главного героя. Кроме того, финальная сцена киноспектакля, в которой главный герой пришел на могилу матери, была снята в родительский день (корейский праздник), когда по традиции принято посещать могилы предков и совершать традиционный поклон.

Добавим, что сейчас артисты театра готовятся к участию в Фестивале тюркских народов, который пройдет в Сеуле в рамках Дней Республики Казахстан в Республике Корея.

Популярное

Все
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Музыкальный флешмоб провели в одном из столичных ТРЦ
Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 марта
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Председатель Мажилиса поздравил соотечественниц с 8 марта
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Проверка на прочность
Книгу о наследии Акселеу Сейдимбека презентовали в Астане
Казахстанская национальная электронная библиотека расширяет…
Гравюры из испанского дневника

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]