К поиску убийц бизнесмена в Уральске подключили Нацгвардию

Фото: Kazpravda.kz

В Уральске к поиску преступников, убивших бизнесмена, подключили военных, передает Kazpravda.kz.

Как сообщалось, вечером 6 августа, около 20:00, был убит бизнесмен Еркин Мухангалиев. Его тело со множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона им.П.Атояна.

Личности подозреваемых были установлены сразу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент совершения преступления - бизнесмен и еще двое мужчин сидят за столиком кафе. Между ними возникает ссора, один из мужчин ударяет Еркина Мухангалиева ножом. Как выяснилось позже, бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Накануне утром полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых - 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды, которые после совершения убийства скрылись с места преступления.

Со вчерашнего дня все выезды и въезды в город проверяются полицейскими, отрабатываются все места возможного местонахождения подозреваемых.

"Департаментом полиции Западно-Казахстанской области за совершение особо тяжкого преступления разыскиваются Кожантаев Руслан Фархатович 1991 года рождения и Амангельды Турлан Сырлыбайұлы 2001 года рождения, которые 6 августа примерно в 19.55 часов возле зд.15 по ул. Исатая-Махамбета после совершения убийства скрылись с места преступления. На розыск и задержание данных лиц брошены все силы и средства ДП ЗКО, сотрудниками полиции отрабатываются все места возможного местонахождения данных лиц. Ориентирован весь личный состав и приданные силы. Данное преступление стоит на особом ежедневном контроле у руководства ДП ЗКО. В случае, если у вас имеется информация о возможном или точном местонахождении подозреваемых, просим сообщить на пульт 102 или по номеру 98-45-30. Анонимность гарантируется", - проинформировали в областном ДП.

К поимке преступников также подключили военнослужащих воинской части 5517 Национальной гвардии РК (внутренние войска).

Поиски преступников ведутся уже вторые сутки.

Между тем распространяется видео с камер наружного наблюдения, установленного над кафе "Рахат-Лукум". На видео попали двое бегущих мужчин, у одного из которых окровавленные руки.

Другие подробности выясняются.

Погибшему было 49 лет. Он известный в городе бизнесмен, владеющей несколькими кафе и ресторанами.

Популярное

Все
Мегаполис цветет
Модернизация во имя талантов из глубинки
Женское лицо IT-сообщества
Песни, которые не стареют
Ускользающее лето
Философия мастерства
Курсай. Двенадцать лет спустя
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Миссия – объединить людей
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Первый ранец Али
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

150 тысяч фишинговых SMS разослали абонентам в РК
Частные судоисполнители потратили около 180 млн тенге на аз…
Основа устойчивого общества
На страже цифровых границ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]