К поиску убийц бизнесмена в Уральске подключили Нацгвардию

Фото: Kazpravda.kz

В Уральске к поиску преступников, убивших бизнесмена, подключили военных, передает Kazpravda.kz.

Как сообщалось, вечером 6 августа, около 20:00, был убит бизнесмен Еркин Мухангалиев. Его тело со множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона им.П.Атояна.

Личности подозреваемых были установлены сразу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент совершения преступления - бизнесмен и еще двое мужчин сидят за столиком кафе. Между ними возникает ссора, один из мужчин ударяет Еркина Мухангалиева ножом. Как выяснилось позже, бизнесмен пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Накануне утром полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых - 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды, которые после совершения убийства скрылись с места преступления.

Со вчерашнего дня все выезды и въезды в город проверяются полицейскими, отрабатываются все места возможного местонахождения подозреваемых.

"Департаментом полиции Западно-Казахстанской области за совершение особо тяжкого преступления разыскиваются Кожантаев Руслан Фархатович 1991 года рождения и Амангельды Турлан Сырлыбайұлы 2001 года рождения, которые 6 августа примерно в 19.55 часов возле зд.15 по ул. Исатая-Махамбета после совершения убийства скрылись с места преступления. На розыск и задержание данных лиц брошены все силы и средства ДП ЗКО, сотрудниками полиции отрабатываются все места возможного местонахождения данных лиц. Ориентирован весь личный состав и приданные силы. Данное преступление стоит на особом ежедневном контроле у руководства ДП ЗКО. В случае, если у вас имеется информация о возможном или точном местонахождении подозреваемых, просим сообщить на пульт 102 или по номеру 98-45-30. Анонимность гарантируется", - проинформировали в областном ДП.

К поимке преступников также подключили военнослужащих воинской части 5517 Национальной гвардии РК (внутренние войска).

Поиски преступников ведутся уже вторые сутки.

Между тем распространяется видео с камер наружного наблюдения, установленного над кафе "Рахат-Лукум". На видео попали двое бегущих мужчин, у одного из которых окровавленные руки.

Другие подробности выясняются.

Погибшему было 49 лет. Он известный в городе бизнесмен, владеющей несколькими кафе и ресторанами.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Тайное становится явным

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]