Казахстан затратил порядка 43 млрд тенге на электронное правительство за 5 лет

816
Айнур Курамысова
©kazpravda.kz
Порядка 43 млрд тенге инвестировано в развитие электронного правительства в Казахстане за 5 лет, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на вице-министра по инвестициям и развитию РК Аскара Жумагалиева.

"Если говорить об инвестировании в электронное правительство Казахстана, то с 2005 до 2010 год мы инвестировали порядка 43 миллиардов тенге, что в переводе на доллары точно меньше, чем в Южной Корее. Но понятно, что Южная Корея очень продвинута в электронном правительстве и бурно развивается. Мы со своей стороны очень много для себя черпаем в опыте развития и будем продолжать это делать для развития электронного правительства, для зрелого инвестирования с систему е-government", – сказал Жумагалиев на выездном брифинге Службы центральных коммуникаций в рамках Глобального форума электронного правительства. 

Вице-министр безопасности и государственного управления Республики Корея Парк Кюнг Кук отметил, что согласно рейтингу ООН Корея занимает лидирующую позицию по развитию электронного правительства. "На сегодняшний день корейское правительство инвестировало огромные средства, чтобы развивать систему электронного правительства. В следующем году мы намерены инвестировать порядка 3 миллиардов долларов", – сказал он, заметив, что Южная Корея сделает еще больший рывок в парадигме электронного правительства и перейдет на систему "правительство 3.0".

"Корея развивалась с точки зрения эффективного управления и перехода к "правительству 1.0". Посредством коммуникаций и взаимодействия мы смогли перейти на новый уровень "правительство 2.0". Сейчас разрабатывается правительство, ориентированное на граждан? –  "правительство 3.0". Новая версия электронного правительства позволит создать порядка 12 тысяч рабочих мест", – уточнил замглавы министерства безопасности и госуправления.

Он также отметил, что в настоящее время Корея пытается создать новые возможности занятости населения, раскрывая в большей мере государственную информацию.


Популярное

Все
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Астане прошли крещенские купания
Все дело в пене из полиуретана
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Олимпиада в прямом эфире
Карагандинский стадион «Шахтёр» готовят к требованиям UEFA
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
Жительница Жаркента избила привязанного к батарее маленького сына
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Оксфордский хаб откроется в Астане
В Алматы сносят 4-этажное здание
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

В Мозамбике наводнения принесли крокодилов на улицы городов
В Индии пытаются сдержать вспышку опасного вируса Нипах
Около 130 тысяч домов остались без света в США из-за снежно…
Почти 12 тыс. рейсов отменили в США из-за снежной бури

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]