Казахстанский клуб завоевал бронзу командного турнира по дзюдо

2409
Дана Аменова
корреспондент

В Алматы завершился международный командный турнир по дзюдо Jenys Cup среди мужчин, передает корреспондент  Kazpravda.kz со ссылкой на Национальный олимпийской комитет

Фото: olympic.kz

Как сообщается, спортсмены, выступавшие от имени казахстанского клуба Jenys, завоевали на этих соревнованиях бронзовую медаль.

В битве за бронзу казахстанская команда встретилась с клубом Lokomotiv Green Hill. Кубанычбек Айбекулы, Аскар Наркулов, Жансай Смагулов, Тато Григалашвили, Ерлан Шеров и Саба Инанешвили одержали чистую победу со счетом 3:0. До решающего поединка клуб Jenys смог одолеть представителей клубов Spanish Judo Car-Madrid, Stayki и Genco.

По итогам финальных поединков чемпионом турнира стал клуб Shevardeni, а Hoji Sharif оформил «серебро». Третью ступень пьедестала поделили клубы Jenys и Edelweiss.

Кроме того, по решению организаторов специальные призы вручили спортсменам, признанным лучшими по итогам соревнований. Так, Тато Григалашвили удостоился премии Бекета Махмутова и денежного приза в размере 10 000 долларов США за лучшую технику в номинации «Лучший дзюдоист».

«Коте Капанадзе выиграл премию имени Кайрата Муканова в номинации «Лучший прием». Жансай Смагулов стал обладателем премии в честь Каната Байшулакова в номинации «За стремление к победе». Кубанычбек Айбекулы удостоился награды призера Олимпийских игр, чемпиона мира Елдоса Сметова, Дастан Жумажанов получил премию чемпиона мира Максима Ракова, а также каждому из них присудили по 5 тысяч долларов США», — проинформировали в Национальном олимпийском комитете.

В НОК отметили, что общий призовой фонд турнира Jenys Cup составил 100 тысяч долларов США: 1 место – 30 тысяч долларов США, 2 место – 20 тысяч долларов США, два третьих места получили по 10 тысячам долларов США каждый. 

Также в организации подчеркнули, что соревнования, организованные казахстанским спортивным клубом Jenys совместно с Федерацией дзюдо Казахстана, впервые прошли в Казахстане.

Популярное

Все
Инициативы Национального курултая реализуются
Причастная к мировому рекорду
У кого летом снега не выпросишь
В Японии женщины живут дольше
Трубы есть, а газа нет
Прохлада бывает опасной
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Сильные дожди накроют Казахстан
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Скрытый патруль против лихачей
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Препарат от гипертонии разработали казахстанские учёные
Армия вооружилась «цифрой»
Вся надежда на ответный матч
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
В китайском Чжэнчжоу открылся Саммит СМИ и аналитических центров стран ШОС
Совместно с китайской корпорацией в РК запускают производство УЗИ-аппаратов
Гранты на правовую и социальную помощь
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области

Читайте также

Казахстанская сборная по фехтованию вошла в тройку сильнейш…
Казахстанские шпажисты обыграли действующих чемпионов и выш…
Бесплатные тренировки по самообороне проводят в парках Аста…
Что предлагает виртуальный бокс

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]