Когда состоится казахстанская премьера фильма "Конокрады. Дороги времени" с Самал Еслямовой

Фото: facebook.com/kazakhfilm
Казахстанско-японский фильм «Конокрады. Дороги времени» с Самал Еслямовой в главной роли выйдет на широкие экраны в Казахстане, сообщает Kazpravda.kz.   

«Премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоится 23 сентября во всех кинотеатрах страны. А с 7 октября зрители смогут посмотреть фильм по интерактивному телевидению TV+», - сообщается в аккаунте в Facebook киностудии «Казахфильм» имени Ш. Айманова.

«Мне было интересно работать с режиссером Ерланом Нурмухамбетовым и понравился сценарий фильма. В съемках участвовала прекрасная группа, они настоящие профессионалы своего дела. И конечно, для меня ценный опыт работы с японской группой и выдающимся японским актером», - поделилась впечатлениями актриса Самал Еслямова.



Самал Еслямова - обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля. Родилась 1 сентября 1984 года в селе Аралагаш. В детстве мечтала стать журналистом, однако для поступления в университет ей не хватило нескольких баллов. Тогда девушка решила подать документы в Петропавловский колледж искусств. Позже актриса поступила на актерский факультет ГИТИС.

Напомним, фильм «Конокрады. Дороги времени», в производстве которого приняли участие «Казахфильм» и японская компания Tokyo New Cinema, рассказывает историю дружной семьи, безмятежность жизни которой в одночасье была разрушена бандой конокрадов, убившей отца семейства. Тяжело переживая смерть отца, 12-летний Олжас вынужден противостоять испытаниям, обрушившимся на него и его маленьких сестренок. В момент отчаяния семье начинает помогать загадочный незнакомец.



В главных ролях казахстанско-японской картины снялись: обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, известный японский актер Мирай Морияма, казахстанский актер театра и кино Дулыга Акмолда и начинающий актер Мади Менайдаров.



Мировая премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоялась в 2019 году в рамках крупнейшего кинофестиваля в Азии – Бусанского международного кинофестиваля. Казахстанско-японская картина стала фильмом открытия фестиваля и была показана на самом большом экране Южной Кореи – в Центре кино Busan Cinema Center.

Японская премьера фильма состоялась в минувшем году на Международном кинофестивале в Токио. В том же году картина вышла в широкий прокат в Японии.






Популярное

Все
Школа начинается с заботы
Голос чести
Абылайхан – победитель Grand Slam
На вершине мира
Чистая работа на шоссе Ондирис
От «Аталанты» до «Риги»
Открыт борцовский зал
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
ЦИК объявила результаты голосования на первых выборах в Курултай
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Выборы в Курултай-2026: Сколько депутатских мандатов получат партии
В Кабмине рассмотрели меры по повышению надежности энергосистемы
ИИ: от изучения – к практическому применению
Переход к реализации научно-технологических проектов
На стареньких авто – через полмира
Предсказать землетрясение за сутки
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Дрон патрулирует Балхаш
На высоком профессиональном уровне
Готовь рюкзак летом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Creative Aimaq: на 21 млн тенге реализовали продукцию креат…
«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обрати…
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного ф…
Определены победители международного конкурса баянистов и а…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]