Когда состоится казахстанская премьера фильма "Конокрады. Дороги времени" с Самал Еслямовой

Фото: facebook.com/kazakhfilm
Казахстанско-японский фильм «Конокрады. Дороги времени» с Самал Еслямовой в главной роли выйдет на широкие экраны в Казахстане, сообщает Kazpravda.kz.   

«Премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоится 23 сентября во всех кинотеатрах страны. А с 7 октября зрители смогут посмотреть фильм по интерактивному телевидению TV+», - сообщается в аккаунте в Facebook киностудии «Казахфильм» имени Ш. Айманова.

«Мне было интересно работать с режиссером Ерланом Нурмухамбетовым и понравился сценарий фильма. В съемках участвовала прекрасная группа, они настоящие профессионалы своего дела. И конечно, для меня ценный опыт работы с японской группой и выдающимся японским актером», - поделилась впечатлениями актриса Самал Еслямова.



Самал Еслямова - обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля. Родилась 1 сентября 1984 года в селе Аралагаш. В детстве мечтала стать журналистом, однако для поступления в университет ей не хватило нескольких баллов. Тогда девушка решила подать документы в Петропавловский колледж искусств. Позже актриса поступила на актерский факультет ГИТИС.

Напомним, фильм «Конокрады. Дороги времени», в производстве которого приняли участие «Казахфильм» и японская компания Tokyo New Cinema, рассказывает историю дружной семьи, безмятежность жизни которой в одночасье была разрушена бандой конокрадов, убившей отца семейства. Тяжело переживая смерть отца, 12-летний Олжас вынужден противостоять испытаниям, обрушившимся на него и его маленьких сестренок. В момент отчаяния семье начинает помогать загадочный незнакомец.



В главных ролях казахстанско-японской картины снялись: обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, известный японский актер Мирай Морияма, казахстанский актер театра и кино Дулыга Акмолда и начинающий актер Мади Менайдаров.



Мировая премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоялась в 2019 году в рамках крупнейшего кинофестиваля в Азии – Бусанского международного кинофестиваля. Казахстанско-японская картина стала фильмом открытия фестиваля и была показана на самом большом экране Южной Кореи – в Центре кино Busan Cinema Center.

Японская премьера фильма состоялась в минувшем году на Международном кинофестивале в Токио. В том же году картина вышла в широкий прокат в Японии.






Популярное

Все
Перед лицом глобальных вызовов
Экосистема будущего
Кому рощи, а нам – пеньки?
Книга как главный приоритет будущего
Большой эффект от умных приборов
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
ИИ-решения для казахского языка
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Казахстан и Россия: литературный диалог
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
Дети спасают планету
Жанатас: большой трансфер инноваций
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Отцу Димаша вручили орден «Парасат»
Стартовал прием документов на госстипендии в сфере культуры
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус:…
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаг…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]