​Король улетел, но обещал вернуться

568
Валентина ФИРОНОВА

Ледовое шоу «Снежный король-2. Возвращение», над созданием которого трудилось более 220 человек, – одно из самых дорогостоящих в истории подобных представлений. И надо добавить – одно из самых зрелищных и захватывающих!

Евгению удалось собрать блистательную команду титулованных фигуристов современности. В сказочных героев превратились семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, трехкратный чемпион Америки Джонни Вейр, чемпион мира француз Брайан Жубер, чемпион Европы чешский фигурист Томаш Вернер и другие выдающиеся фигуристы. Немало фантазии проявили в создании волшебных превращений героев и знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы, имена которых входят в десятку лучших иллюзионистов мира.

Настоящий взрыв эмоций у публики вызвал момент, когда карета Снежного короля поднялась в воздух, и он объезжал свои владения в упряжке ослепительно сияющих звездных коней. Пощекотали зрителям нервы и воздушные акробаты, выполняющие головокружительные трюки под куполом дворца с суперэффектами 3D.

Саундтрек к ледовой сказке исполнил Дима Билан, который, правда, предстал перед зрителями на экране. Кстати, экран тоже стал настоящим «действующим» лицом. Он не только крупным планом показывал героев представления, но и рассказывал об их волшебных приключениях. С нюансами происходящего зрителей знакомили Оле Лукойе, братцы-тролли, проказники гномы…

События развивались так стремительно и непредсказуемо, что казалось, каждому зрителю вручили по волшебному кристаллу. Успевай только менять его грани! На льду происходило столько интересного, что зрители не знали, на кого смотреть. На тех, кто в воздухе, на тех, кто на льду, или на тех, кто на батуте… Нельзя не сказать и о тех, кто остался «за кад­ром», – это генеральные продюсеры шоу Яна Рудковская и Евгений Финкельштейн, главный режиссер-постановщик Алексей Голубев и главный хореограф-постановщик Давид Авдыш. Кстати, один из хореографов – Никита Михайлов – исполнил в этом спектакле роль Кая.

Честно говоря, на представлении можно было «сломать» себе шею. Засмотришься на экран – пропустишь что-то интересное на льду. Увлечешься акробатами – забудешь о странствиях Герды. В неописуемом восторге от чудес на льду были дети. Они визжали, вскакивали с мест, рвались к сцене! Особенно всех потряс огромный, с добрый двухэтажный дом, белый медведь, на котором восседала Герда, отправляясь во владения Снежного короля. Он мягко обошел сцену, кивая зрителям, и даже вроде бы улыбался. Действительно, очень хотелось выскочить на лед и пожать ему лапу.

Незабываемые впечатления остались не только у детей. Они почувствовали себя участниками сказки, а взрослые – поклонники фигурного катания – радовались тому, что увидели своих кумиров вблизи.

Популярное

Все
Еще один частный футбольный клуб
Мировая популярность тогызкумалака
Промышленная группа из Казахстана запускает в США химический комплекс
На службе согласия и единства
Дроны на службе
Закон Республики Казахстан Об искусственном интеллекте
Успех мергенов в Каире
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Бюро Сената
Фольклорных дел мастер
Работа над четвертым томом продолжается
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Астана – драйвер туристической отрасли
Дебютный гол Дастана и суперсейвы Темирлана
Идет борьба за лидерство
Когда дому требуется новое «пальто»
От переквалификации – к стабильной занятости
Чтобы отдых был комфортным
Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей при пожаре в Туркестанской области
Получить путевку в жизнь
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Молодежь созидает будущее
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
На счету уже 18 медалей!
Молодые казахстанцы создали приложение для изучения английского языка
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Дело «Хуторских»: Хасана Касымбаева приговорили к 12 годам колонии
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]