​Король улетел, но обещал вернуться

623
Валентина ФИРОНОВА

Ледовое шоу «Снежный король-2. Возвращение», над созданием которого трудилось более 220 человек, – одно из самых дорогостоящих в истории подобных представлений. И надо добавить – одно из самых зрелищных и захватывающих!

Евгению удалось собрать блистательную команду титулованных фигуристов современности. В сказочных героев превратились семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, трехкратный чемпион Америки Джонни Вейр, чемпион мира француз Брайан Жубер, чемпион Европы чешский фигурист Томаш Вернер и другие выдающиеся фигуристы. Немало фантазии проявили в создании волшебных превращений героев и знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы, имена которых входят в десятку лучших иллюзионистов мира.

Настоящий взрыв эмоций у публики вызвал момент, когда карета Снежного короля поднялась в воздух, и он объезжал свои владения в упряжке ослепительно сияющих звездных коней. Пощекотали зрителям нервы и воздушные акробаты, выполняющие головокружительные трюки под куполом дворца с суперэффектами 3D.

Саундтрек к ледовой сказке исполнил Дима Билан, который, правда, предстал перед зрителями на экране. Кстати, экран тоже стал настоящим «действующим» лицом. Он не только крупным планом показывал героев представления, но и рассказывал об их волшебных приключениях. С нюансами происходящего зрителей знакомили Оле Лукойе, братцы-тролли, проказники гномы…

События развивались так стремительно и непредсказуемо, что казалось, каждому зрителю вручили по волшебному кристаллу. Успевай только менять его грани! На льду происходило столько интересного, что зрители не знали, на кого смотреть. На тех, кто в воздухе, на тех, кто на льду, или на тех, кто на батуте… Нельзя не сказать и о тех, кто остался «за кад­ром», – это генеральные продюсеры шоу Яна Рудковская и Евгений Финкельштейн, главный режиссер-постановщик Алексей Голубев и главный хореограф-постановщик Давид Авдыш. Кстати, один из хореографов – Никита Михайлов – исполнил в этом спектакле роль Кая.

Честно говоря, на представлении можно было «сломать» себе шею. Засмотришься на экран – пропустишь что-то интересное на льду. Увлечешься акробатами – забудешь о странствиях Герды. В неописуемом восторге от чудес на льду были дети. Они визжали, вскакивали с мест, рвались к сцене! Особенно всех потряс огромный, с добрый двухэтажный дом, белый медведь, на котором восседала Герда, отправляясь во владения Снежного короля. Он мягко обошел сцену, кивая зрителям, и даже вроде бы улыбался. Действительно, очень хотелось выскочить на лед и пожать ему лапу.

Незабываемые впечатления остались не только у детей. Они почувствовали себя участниками сказки, а взрослые – поклонники фигурного катания – радовались тому, что увидели своих кумиров вблизи.

Популярное

Все
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Новый завод откроют в мае
История Ботая оживает в кино
Миллиарды тенге инвестиций и лупинг в помощь
Актогай: от добычи руды до выпуска красного металла
Сильные регионы – сильная страна
Оберег для целого мира
Помогут разобраться в «цифре»
Марафон силы и амбиций
В Алматы стартовал проект «Жасыл болашақ»
Платформа для безопасности
Нужна безопасная среда для каждого ребенка
Швейный цех запущен в Сузаке
Продолжается эстафета новоселий
Защитить титул чемпиона
Помочь детям в кризисной ситуации
Слово о замечательном человеке
Необходим глобальный диалог
Радиация, которая лечит
Шкурный интерес
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Без наценок и посредников
Дороги – к развитию
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Жамбыл в мировом литературном пространстве
В Омане выбрали самую красивую верблюдицу
Игры «Жулдызай» объединяют
Ватикан внедрил ИИ для богослужений
От диалога – к конкретным проектам
Подчеркнута важность инвестирования в базовую инфраструктуру
Токаев: Мы считаем Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]