Пожар площадью 550 кв. м произошел в Шымкенте. Было эвакуировано 550 человек. На проспекте Рыскулова в 18 микрорайоне горело сразу несколько зданий, сообщает Otyrar.kz.
"Состав Енбекшинского РОВД прибыл на место и эвакуировал жителей домов №№ 1, 2 и 3 18 микрорайона (в каждом по 90 квартир). В общем было эвакуировано около 550 человек", – говорится в сообщении пресс-службы акимата Шымкента.
Кроме того, были эвакуированы сотрудники и посетители пяти магазинов, кафе, двух аптек, ломбарда и учреждения здравоохранения, расположенных вблизи очага возгорания. Также были эвакуированы два автомобиля, припаркованных у места пожара.
Эвакуация людей была необходима из-за сильного задымления. Подробности возгорания рассказал оперативный дежурный службы пожаротушения подполковник Сапаев.
"Вызов поступил в 15 часов 13 минут. Время следования пожарных автомобилей составило 10 минут. По прибытию на место вызова специалисты зафиксировали, что полностью охвачено пламенем здание игротеки. И огонь уже перекинулся на здание тойханы. Площадь пожара составила: 245 квадратных метров – тойхана и пристройка – одноэтажное здание – 300 квадратных метров", – прокомментировал подполковник.
В тушении огня было задействовано девять единиц основной техники. Причину пожара устанавливают эксперты. Жертв и пострадавших нет.
Напомним, сильный пожар разгорелся на проспекте Рыскулова в 18 микрорайоне прямо вдоль проезжей части днем 28 января. На этой части улицы построек настолько много, что очевидцы даже не разобрались, что именно горит.
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
О чем поведает Рашид ад-дин?
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики