Между Национальной гвардией и центром дополнительного образования министерства просвещения подписан двухсторонний меморандум

654

В Астане между Республиканским учебно-методический центром дополнительного образования министерства просвещения Республики Казахстан и Главным командованием Национальной гвардии Республики Казахстан заключен двухсторонний  меморандум о сотрудничестве.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В ходе состоявшейся встречи Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Кайрат Умбетов и директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер обсудили вопросы двустороннего взаимодействияи подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

– Этот важный стратегический союз направлен на формирование у подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Он также направлен на адаптацию молодежи к выполнению конституционных задач по защите гражданского долга и интересов Родины, – отметил генерал-майор Кайрат Умбетов.

Для обмена опытом в перспективных планах обеих сторон проведение на регулярной основе совместных мероприятий, вебинаров и мастер-классов, курсы повышения квалификации для педагогов и специалистов, руководителей военно-патриотических клубов.

– В результате общего соглашения с руководством Главного командования Национальной гвардии мы будем организовывать конкурсы, игры, конференции, круглые столы и другие мероприятия по вопросам развития военно-патриотического направления. Будем также обмениваемся информацией о проводимых или реализованных мероприятиях. Мы уверены, что такое тесное сотрудничество принесет пользу каждой из сторон, – сказала Раиса Шер.

Отметим, что в 2023 году военно-патриотическому движению «Жас Бүркіт» исполняется 20 лет. В данное патриотическое движение вовлечены учащиеся 59 школ и 3 колледжей страны. На сегодня офицеры войск правопорядка проводят занятия в 108 классах для более чем 2000 детей и подростков.

Популярное

Все
Послание - 2024: как исполняются поручения Президента по развитию экспорта и поддержке производителей
Четыре медали завоевал Казахстан на ЧМ по греко-римской борьбе U20
В ООН назвали ситуацию в Газе катастрофической
В Риддере нашли потерявшихся грибников
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Первую в мире «золотую» акулу поймали у берегов Коста-Рики
Бронзовый призер ОИ-2012 возглавил управление в Алматинской области
Сегодня - День пограничника
Глава государства принял акима Акмолинской области
Уборка идет полным ходом
Трамп встретится с Зеленским и лидерами ЕС
Более тысячи фактов двойного гражданства установили в Павлодарской области
Как Казахстан готовится к революции в производстве авиатоплива
Новый профессиональный праздник для предпринимателей учрежден в Казахстане
Сильные дожди ожидаются в большинстве регионов Казахстана
Интерпол выпустил первое «Серебряное уведомление» Республики Казахстан
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Арину разгромила, а Иге уступила
Глава КазМунайГаза отчитался перед Токаевым о работе нацкомпании
В Астане завершились съемки мюзикла к 95-летию Шамши Калдаякова
Более 200 тысяч человек получили выплаты из госфонда в связи с потерей работы
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Гвардейцы впервые стали чемпионами МВД РК по спортивному самбо
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом
Модернизация на особом контроле
Дожди и град ожидаются в Казахстане в ближайшие дни
Скрытый патруль против лихачей
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]