МФЦА включен в рейтинг глобальных финцентров

Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) вошел в эксклюзивное объединение международных финансовых центров – Vantage Financial Centres, сообщает Kazpravda.kz.

Список центров был опубликован в очередном выпуске Индекса глобальных финансовых центров (Global Financial Centers Index (GFCI), определяющего рейтинг конкурентоспособности финцентров.

В Vantage Financial Centres входят такие известные международные финансовые центры, как Токио, Торонто, Шанхай, Пекин и Абу-Даби.

Члены объединения VFC имеют возможность получения консультационной поддержки, а также оценки своей деятельности от других членов объединения по основным показателям, на базе которых формируется рейтинг GFCI.

Кроме того, центры также могут принять активное участие в международных мероприятиях высокого уровня наряду с ведущими глобальными финансовыми центрами. Данные мероприятия являются своеобразной платформой для обмена опытом и мнениями экспертов по повышению конкурентоспособности финансовых центров.

"Данные привилегии объединения, безусловно, обеспечат позитивный имидж и узнаваемость, а также будут способствовать росту доверия к МФЦА со стороны мирового сообщества. Вступление в объединение является своевременным шагом на пути становления и развития МФЦА", – отметили в прес-службе МФЦА.

Индекс GFCI, публикуемый с 2007 года, отражает конкурентоспособность финансовых центров. Рейтинг составляется на основе более 29 000 оценок финансовых центров из онлайн-опросника и учитывает также свыше 100 показателей таких организаций, как Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и др. GFCI учитывает такие критерии, как "деловая среда", "развитие финансового сектора", "факторы инфраструктуры", "человеческий капитал" и "репутация и общие факторы".

МФЦА предоставляет беспрецедентные условия в регионе: особый правовой режим, основанный на принципах английского права, независимое финансовое регулирование в соответствии с международными стандартами, налоговые преференции сроком на 50 лет, упрощенный визовый и трудовой режим, английский язык в качестве официального языка на территории МФЦА. Запуск МФЦА, который будет основан на базе инфраструктуры EXPO 2017, ожидается в 2018 году.

Популярное

Все
Великий писатель земли кыргызской
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Текели обретает новый стиль
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу вошёл в историю
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Казахстан вновь вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по стрельбе из лука
В Алматы представили роботакси
ШОС – 25 лет: новый рубеж, широкие перспективы
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Подземные хроники Кангюя
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Конституционный закон Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана

Читайте также

Свыше 300 предпринимателей из районов проконсультировали фр…
Президенту доложили о реализации Указа «О мерах по либерали…
МВФ оценил перспективы экономики Казахстана
Отечественная техника, ярмарки и новые заводы — как Казахст…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]