МФЦА включен в рейтинг глобальных финцентров

1164
Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) вошел в эксклюзивное объединение международных финансовых центров – Vantage Financial Centres, сообщает Kazpravda.kz.

Список центров был опубликован в очередном выпуске Индекса глобальных финансовых центров (Global Financial Centers Index (GFCI), определяющего рейтинг конкурентоспособности финцентров.

В Vantage Financial Centres входят такие известные международные финансовые центры, как Токио, Торонто, Шанхай, Пекин и Абу-Даби.

Члены объединения VFC имеют возможность получения консультационной поддержки, а также оценки своей деятельности от других членов объединения по основным показателям, на базе которых формируется рейтинг GFCI.

Кроме того, центры также могут принять активное участие в международных мероприятиях высокого уровня наряду с ведущими глобальными финансовыми центрами. Данные мероприятия являются своеобразной платформой для обмена опытом и мнениями экспертов по повышению конкурентоспособности финансовых центров.

"Данные привилегии объединения, безусловно, обеспечат позитивный имидж и узнаваемость, а также будут способствовать росту доверия к МФЦА со стороны мирового сообщества. Вступление в объединение является своевременным шагом на пути становления и развития МФЦА", – отметили в прес-службе МФЦА.

Индекс GFCI, публикуемый с 2007 года, отражает конкурентоспособность финансовых центров. Рейтинг составляется на основе более 29 000 оценок финансовых центров из онлайн-опросника и учитывает также свыше 100 показателей таких организаций, как Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и др. GFCI учитывает такие критерии, как "деловая среда", "развитие финансового сектора", "факторы инфраструктуры", "человеческий капитал" и "репутация и общие факторы".

МФЦА предоставляет беспрецедентные условия в регионе: особый правовой режим, основанный на принципах английского права, независимое финансовое регулирование в соответствии с международными стандартами, налоговые преференции сроком на 50 лет, упрощенный визовый и трудовой режим, английский язык в качестве официального языка на территории МФЦА. Запуск МФЦА, который будет основан на базе инфраструктуры EXPO 2017, ожидается в 2018 году.

Популярное

Все
Неожиданный финал «Щелкунчика»
Дебют Чеснокова за «Хартс»
В Алматы представили фильм «Музей на перекрестке»
Загадка трех колокольчиков
У Казахстана – четыре квоты
Открылась именная smart-аудитория
Популярность библиотек растет
Олимпиада в прямом эфире
Среди лучших педагогов мира
Подарили рыбный день
Когда мороз становится угрозой
Найти пропажу помог навигатор
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
День рождения национального театра
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Современное оборудование и передовые методы – козыри крупнейшего в республике цинкового производства
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Двенадцать друзей в одном строю
Боеготовность армии и ее приоритеты обсудил Президент с министром обороны
В отдаленном ауле – новая школа
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
«Кайсар» метит в призеры?
Актуальные задачи и стратегические ориентиры
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Цены на золото и серебро вновь бьют рекорд
Меры по стабилизации инфляции обсудили в Правительстве РК
Казахстан увеличивает сельхоз-экспорт в Германию
Как изменится животноводство к 2030 году в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]