Министр обороны проверил готовность военных объектов к сборам с резервистами

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Особое внимание он обратил на безопасное хранение имущества и боеприпасов

Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков проинспектировал военные объекты Абайского и Аягозского гарнизонов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Министерство обороны РК

Первым пунктом проверки стал межвидовый полигон «Шыгыс». В середине июля здесь начнутся воинские сборы с военнообязанными, на которые планируется призвать порядка 1,5 тысяч человек.

Министр обороны изучил готовность учебного центра к проведению занятий с резервистами, а в войсковой части 35411 – подготовку пункта приема личного состава, призываемого на учебные сборы. Министр подчеркнул значимость поддержания требуемого уровня военной подготовки приписного состава бригад территориальной обороны.

В парке боевых машин войсковой части 30217 он проверил организацию ремонта вооружения и военной техники и ее подготовки к постановке на длительное хранение. Руководитель оборонного ведомства также предметно ознакомился с ходом монтажных работ по возведению модульных зданий казармы и столовой в войсковой части 30217, строительства объектов в войсковой части 74884.

В Аягозском гарнизоне Руслан Жаксылыков рабочий визит начал с учебного полигона «Майлино». Министру обороны продемонстрировали способы уничтожения бронированных объектов, противодействия БПЛА противника, подавления каналов управления и навигации беспилотников средствами радиоэлектронной борьбы и их другие учебно-боевые возможности.

При посещении воинских частей гарнизона глава оборонного ведомства ознакомился с ходом выполненных работ по строительству модульных зданий для жизнедеятельности войск. Кроме того, он проверил качество текущего ремонта жилых домов военного городка «Южный», где проживают военнослужащие гарнизона с членами семей.

В завершение визита генерал-полковник Руслан Жаксылыков поставил ряд задач по качественному выполнению мероприятий боевой подготовки, соблюдению сроков строительства военных объектов, содержанию вооружения и военной техники в надлежащем состоянии. Особое внимание он обратил на безопасное хранение имущества и боеприпасов.

 

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Новый центр для научных проектов
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Казахстанский финал в Японии
Дана высокая оценка
13 медалей из Шэньчжэня
Важен голос каждого
Первый гол Дастана в «Челси»
Новоселье в Сайраме
Обеспечить равный доступ
Комфортный отдых без ущерба для природы
Литые мосты автомобильного партнерства
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
От концепции – к национальной стратегии
Безопасный мир
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полиг…
Отечественные БПЛА и робототехнические комплексы прошли исп…
От ИИ до БПЛА: Минобороны ведет набор в вузы на 1500 мест
Со школьной парты – в армейский строй

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]