Молодой военный задержан по подозрению в убийстве женщины в Астане

Жания Уранкаева
Фото с сайта newtimes.kz
В Астане задержали 24-летнего военного, подозреваемого в убийстве женщины, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

По данным полиции, 24-летний житель Акмолинской области был задержан 15 августа, на следующий день после того, как во дворе дома по проспекту Абылай хана с телесными повреждениями была обнаружена женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице.

"В ходе досудебного расследования установлена причастность военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК к данному преступлению. Постановлением Алматинского районного суда санкционировано применение меры пресечения в виде "содержания под стражей" подозреваемого. Департаментом внутренних дел Астаны для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Центральное региональное военно-следственное управление МВД РК", – сообщили в полиции.

Отметим, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" части третьей, то есть повлекшего смерть потерпевшего.

Ранее издание NewTimes сообщало, со ссылкой на местных жителей, что несколько мужчин во дворе дома 12/2 по пр. Абылай хана избили 38-летнюю жительницу Астаны. Им не понравилось, как она припарковала машину. Мужчины сделали ей замечание. Завязалась словесная перепалка, а затем драка, обернувшаяся избиением женщины. Избитую женщину мужчины оттащили в кусты за гаражами. Ее обнаружили на следующее утро и доставили в больницу. Позже медики сообщили, что ее травмы были несовместимы с жизнью. 

Отметим, что, по данным СМИ, инцидент произошел 7 августа. Продавец местного магазина утверждает, что в избиении женщины якобы замешаны некий полковник и несколько солдат.

Популярное

Все
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
В финале встретятся Испания и Аргентина
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Язык, который помогает спасать жизни
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Лекарство от скуки
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Кумыс лился рекой
От шолпы до афрокос
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Токаев произвел ряд назначений
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Группу вымогателей и грабителей задержали в Актобе
Утонули уже 69 детей – МВД обратилось к казахстанским родит…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]