Молодой военный задержан по подозрению в убийстве женщины в Астане

Жания Уранкаева
Фото с сайта newtimes.kz
В Астане задержали 24-летнего военного, подозреваемого в убийстве женщины, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

По данным полиции, 24-летний житель Акмолинской области был задержан 15 августа, на следующий день после того, как во дворе дома по проспекту Абылай хана с телесными повреждениями была обнаружена женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице.

"В ходе досудебного расследования установлена причастность военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК к данному преступлению. Постановлением Алматинского районного суда санкционировано применение меры пресечения в виде "содержания под стражей" подозреваемого. Департаментом внутренних дел Астаны для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Центральное региональное военно-следственное управление МВД РК", – сообщили в полиции.

Отметим, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" части третьей, то есть повлекшего смерть потерпевшего.

Ранее издание NewTimes сообщало, со ссылкой на местных жителей, что несколько мужчин во дворе дома 12/2 по пр. Абылай хана избили 38-летнюю жительницу Астаны. Им не понравилось, как она припарковала машину. Мужчины сделали ей замечание. Завязалась словесная перепалка, а затем драка, обернувшаяся избиением женщины. Избитую женщину мужчины оттащили в кусты за гаражами. Ее обнаружили на следующее утро и доставили в больницу. Позже медики сообщили, что ее травмы были несовместимы с жизнью. 

Отметим, что, по данным СМИ, инцидент произошел 7 августа. Продавец местного магазина утверждает, что в избиении женщины якобы замешаны некий полковник и несколько солдат.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Казахстанцы – лучшие!
Летний турнир теннисистов
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Готовность к Азиатским играм
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Троих подозреваемых в незаконном хранении марихуаны задержа…
Дело о многомиллионном хищении: Генпрокуратура добилась отм…
Нарушения ПДД участниками свадебного автокортежа пресекли в…
Почти 2 млрд тенге «заработал» костанаец на незаконных опер…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]