Мужчина изрезал сестру своей жены в Алматинской области

В поселке Шамалган Алматинской области мужчина изрезал сестру жены за то, что та вмешалась в семейную ссору. Девушка пыталась заступиться за сестру, но сама едва не отправилась на тот свет. Дебошир ранил ее ножом и порезал лицо. Пострадавшая просит наказать виновника, но, по ее словам, полиция бездействует, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

19-летняя Акнур Ашилбай приехала из Шымкента в Алматы погостить у сестры, и стала невольным свидетелем того, как зять начал избивать жену. Акнур бросилась на защиту, но тиран перенес всю агрессию на родственницу, схватил нож и изрезал ее.

"Он приложил нож к моему горлу, пригрозил, что убьет меня. Порезал лицо, нанес удар в область груди, брюшную полость и в конце вонзил нож в руку. После этого он ушел из дома. Сестра вызвала скорую помощь и меня забрали в больницу", - рассказала пострадавшая.

Потеряв много крови, девушка два дня была без сознания. Боли не прекращаются. Сильно пострадала и психика.

Супруга же тирана рассказала, что все эти годы жила как в аду.

"Часто ссорились, он всегда поднимал на меня руку. Но я терпела из-за детей. Не думала, что он способен на такую жестокость. После того, что он сотворил с моей сестренкой, я взяла детей и уехала. Я хочу, чтобы его наказали. Но полиция бездействует. Мы написали заявление, прошло уже 2 месяца, а с нами до сих пор никто не связался", - говорит сестра пострадавшей Жанар Серикбаева.

В полиции же Алматинской области бездействие отрицают. Там сообщили, что мужчина находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Подозреваемый в тот же день был задержан и водворен в изолятор временного содержания. 18 августа постановлением следственного судьи мера пресечения была изменена на домашний арест. Данное уголовное дело сейчас расследуется", - прокомментировал официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

С позицией стражей порядка пострадавшие не согласны. Дело следует переквалифицировать, уверен их адвокат.

"Это не 106 статья. Это будет "Покушение на убийство". Он начал угрожать: "я тебя убью, вместе с семьей". Это уже надо квалифицировать, как покушение на убийство. После выписки потерпевшей из больницы её ни разу не допросили, очную ставку не провели. Даже мы не знаем, экспертиза назначена, не назначена", - возмущен адвокат пострадавшей Куралбек Дуйсебаев.

По информации полицейских, проводится судебно-медицинская экспертиза. После дело будет передано в суд. Но пострадавшие боятся, что тиран сможет избежать наказания и жестокие побои вновь повторятся. А они могут оказаться смертельными, заключил телеканал.

Популярное

Все
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Касым-Жомарт Токаев поздравил с 80-летием писателя Валерия Михайлова
Казахстан завоевал уже 32 золотые медали на Всемирных играх кочевников
Реализация Послания Президента: инвестиции в сферу туризма превысили 2,2 трлн теңге
Объем производства лекарств и медизделий вырос в Казахстане
Писатель Валерий Михайлов награжден орденом «Барыс»
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Исполнение поручений Президента: новые объекты открылись в регионах Казахстана
От оперы до кюев: «Қазақконцерт» открыл 66-й сезон
Единую воспитательную среду формируют в казахстанских школах
Ерлан Аккенженов поздравил нефтяников с профессиональным праздником
Ансамбль «Гүлдер» завоевал Гран-при на Всемирных играх кочевников
Night Run собрал около двух тысяч бегунов в Астане
Авиацию привлекли к тушению пожара в Маркакольском лесном хозяйстве
Подсолнечник бьет рекорды
Реформа начинается с сознания
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Конституция и региональное развитие
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Свадебный кортеж в стиле 90-х: той закончился штрафами для …
Современную систему видеоконтроля внедрили в колонии Степно…
Прокуратура добилась пересмотра дела о гибели рабочих в Кыз…
У подозреваемого в незаконной продаже вейпов конфисковали а…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]