Мужчина изрезал сестру своей жены в Алматинской области

В поселке Шамалган Алматинской области мужчина изрезал сестру жены за то, что та вмешалась в семейную ссору. Девушка пыталась заступиться за сестру, но сама едва не отправилась на тот свет. Дебошир ранил ее ножом и порезал лицо. Пострадавшая просит наказать виновника, но, по ее словам, полиция бездействует, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

19-летняя Акнур Ашилбай приехала из Шымкента в Алматы погостить у сестры, и стала невольным свидетелем того, как зять начал избивать жену. Акнур бросилась на защиту, но тиран перенес всю агрессию на родственницу, схватил нож и изрезал ее.

"Он приложил нож к моему горлу, пригрозил, что убьет меня. Порезал лицо, нанес удар в область груди, брюшную полость и в конце вонзил нож в руку. После этого он ушел из дома. Сестра вызвала скорую помощь и меня забрали в больницу", - рассказала пострадавшая.

Потеряв много крови, девушка два дня была без сознания. Боли не прекращаются. Сильно пострадала и психика.

Супруга же тирана рассказала, что все эти годы жила как в аду.

"Часто ссорились, он всегда поднимал на меня руку. Но я терпела из-за детей. Не думала, что он способен на такую жестокость. После того, что он сотворил с моей сестренкой, я взяла детей и уехала. Я хочу, чтобы его наказали. Но полиция бездействует. Мы написали заявление, прошло уже 2 месяца, а с нами до сих пор никто не связался", - говорит сестра пострадавшей Жанар Серикбаева.

В полиции же Алматинской области бездействие отрицают. Там сообщили, что мужчина находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Подозреваемый в тот же день был задержан и водворен в изолятор временного содержания. 18 августа постановлением следственного судьи мера пресечения была изменена на домашний арест. Данное уголовное дело сейчас расследуется", - прокомментировал официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

С позицией стражей порядка пострадавшие не согласны. Дело следует переквалифицировать, уверен их адвокат.

"Это не 106 статья. Это будет "Покушение на убийство". Он начал угрожать: "я тебя убью, вместе с семьей". Это уже надо квалифицировать, как покушение на убийство. После выписки потерпевшей из больницы её ни разу не допросили, очную ставку не провели. Даже мы не знаем, экспертиза назначена, не назначена", - возмущен адвокат пострадавшей Куралбек Дуйсебаев.

По информации полицейских, проводится судебно-медицинская экспертиза. После дело будет передано в суд. Но пострадавшие боятся, что тиран сможет избежать наказания и жестокие побои вновь повторятся. А они могут оказаться смертельными, заключил телеканал.

Популярное

Все
Дневник Азиады
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Казахстанцев предупредили о новом виде интернет-мошенничест…
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Очередную нарколабораторию ликвидировали в ВКО
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]