Мужчина изрезал сестру своей жены в Алматинской области

1319
В поселке Шамалган Алматинской области мужчина изрезал сестру жены за то, что та вмешалась в семейную ссору. Девушка пыталась заступиться за сестру, но сама едва не отправилась на тот свет. Дебошир ранил ее ножом и порезал лицо. Пострадавшая просит наказать виновника, но, по ее словам, полиция бездействует, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

19-летняя Акнур Ашилбай приехала из Шымкента в Алматы погостить у сестры, и стала невольным свидетелем того, как зять начал избивать жену. Акнур бросилась на защиту, но тиран перенес всю агрессию на родственницу, схватил нож и изрезал ее.

"Он приложил нож к моему горлу, пригрозил, что убьет меня. Порезал лицо, нанес удар в область груди, брюшную полость и в конце вонзил нож в руку. После этого он ушел из дома. Сестра вызвала скорую помощь и меня забрали в больницу", - рассказала пострадавшая.

Потеряв много крови, девушка два дня была без сознания. Боли не прекращаются. Сильно пострадала и психика.

Супруга же тирана рассказала, что все эти годы жила как в аду.

"Часто ссорились, он всегда поднимал на меня руку. Но я терпела из-за детей. Не думала, что он способен на такую жестокость. После того, что он сотворил с моей сестренкой, я взяла детей и уехала. Я хочу, чтобы его наказали. Но полиция бездействует. Мы написали заявление, прошло уже 2 месяца, а с нами до сих пор никто не связался", - говорит сестра пострадавшей Жанар Серикбаева.

В полиции же Алматинской области бездействие отрицают. Там сообщили, что мужчина находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Подозреваемый в тот же день был задержан и водворен в изолятор временного содержания. 18 августа постановлением следственного судьи мера пресечения была изменена на домашний арест. Данное уголовное дело сейчас расследуется", - прокомментировал официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

С позицией стражей порядка пострадавшие не согласны. Дело следует переквалифицировать, уверен их адвокат.

"Это не 106 статья. Это будет "Покушение на убийство". Он начал угрожать: "я тебя убью, вместе с семьей". Это уже надо квалифицировать, как покушение на убийство. После выписки потерпевшей из больницы её ни разу не допросили, очную ставку не провели. Даже мы не знаем, экспертиза назначена, не назначена", - возмущен адвокат пострадавшей Куралбек Дуйсебаев.

По информации полицейских, проводится судебно-медицинская экспертиза. После дело будет передано в суд. Но пострадавшие боятся, что тиран сможет избежать наказания и жестокие побои вновь повторятся. А они могут оказаться смертельными, заключил телеканал.

Популярное

Все
В Нацгвардии начался новый учебный период
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Новая школа – лучшие возможности
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Практическая дипломатия
Какие новые аэропорты и рейсы появятся в Казахстане в 2026 году
К цифровой свободе мышления
Вернули миллиарды, построили больницу
Когда часы 12 бьют
Биофармацевтический комплекс построят в Казахстане
Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Кубы
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Глава государства выразил соболезнование Президенту Швейцарии
Живая память народа
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае

Читайте также

Онлайн-курсы оказались пустышкой
Афера сорвалась в кабинете директора
Выманили два миллиона
Возврату подлежит!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]