Мужчина жестоко избил медсестру в Караганде

Венера Баталова
корреспондент

Пострадавшая находится в отделении экстренной нейрохирургии, состояние средней степени тяжести, но стабильное

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Вчера, 16 июля в одном из частных медицинских центров Караганды, разъяренный мужчина напал на медсестру и нанес ей множество повреждений, передает Kazpravda.kz со ссылкой на E-Karaganda.kz

Мать пострадавшей медсестры Сауле Тасмагамбетова рассказала, что ее дочь в этот день была на работе. В районе четырех часов дня она собиралась уходить домой и зашла в кабинет, чтобы что-то забрать.

В этот момент в медцентре находился мужчина, который, по словам матери потерпевшей, пришел вместе с женой и детьми. Затем он попытался войти в кабинет, но ему этого сделать не дали, так как это служебное помещение.

Момент начала агрессии попал на видео, на кадрах которого отчетливо видно что мужчина пытался открыть дверь силой, несмотря на запрет. На кадрах видео заметно, что войти ему в служебное помещение мешала не только медсестра, которая в тот момент находилась внутри кабинета, но и окружающие медики. Одна из женщин всячески пыталась закрыть дверь и не пустить туда агрессивного мужчину.

Однако силы нападавшего оказались слишком велики. Он вновь дернул дверь и буквально вынес ее с петель.

«Он начал ее бить, бил двадцать минут, сломал моей дочери два пальца. У нее также сотрясение головного мозга. Он укусил ей руку. Бил с такой жестокостью. Она плакала, кричала, просила его и умоляла не бить: «Я мать одиночка, одна воспитываю ребенка». Он еще больше бил. У нее длинные волосы, которые он намотал на свою руку и тянул. У нее середина волос вырвана, а голова вся в крови. Теперь она лежит в больнице», — рассказывает мать медсестры.

Однако даже после того, как пострадавшую забрали и госпитализировали медики, продолжает Сауле, семья нападавшего мужчины не дает им покоя.

«Приходят родственники и просят извинения, чтобы забрали заявление. О чем идет речь? Как забрать заявление? Теперь они давят на то, что он хороший муж, хороший отец. У них трое детей. Когда он бил, эти трое детей стояли и смотрели, как он избивает чужую женщину. Его вообще лишить надо (родительских прав – прим. автора) и мать лишить надо», — продолжает мать пострадавшей.

По факту применения насилия в отношении врача частного медицинского учреждения полицией возбуждено уголовное дело. Полицией также было установлено, что нападавшему мужчине 42 года. Ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования находится на особом контроле руководства департамента полиции Карагандинской области.

 

Популярное

Все
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Есть только миг между прошлым и будущим...
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
«Встретимся у... кота»
Основа устойчивого общества
Занимаются нужным делом
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ
Развитие угольной генерации: новые мощности и модернизация действующих станций
Правовая основа Справедливого Казахстана
Елена Рыбакина поборется за выход в полуфинал теннисного турнира в США
Важный этап политической модернизации
Особое начало
Два брата наладили масштабное производство «синтетики» в Экибастузе
За 3 года в Казахстане построили более 200 школ нового формата
«Доступный Интернет»: расширение цифровой инфраструктуры
Принц Гарри с семьей вернется в Великобританию
Более 800 МВт новых мощностей планируют ввести в Казахстане в 2027 году
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
«Принцесса цирка» открыла сезон
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Более 100 человек погибли под завалами на золотом руднике в…
Девушка выбросилась из окна многоэтажки в Астане
В Карагандинской области продолжается ликвидация природных …
Крупный пожар на мусорном полигоне ликвидировали в Жамбылск…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]