"Мы готовы голосовать за Вас единогласно" – из почты Президента

1495
Марат Манаспаев
В сегодняшней почте – обширная корреспонденция от работников научно-исследовательских организаций, членов общественных объединений, представителей культуры, а также граждан из различных регионов страны в поддержку инициативы и сохранения курса на стабильность и устойчивое развитие Казахстана, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ряд известных деятелей кинематографического искусства, среди которых А. Ашимов, Н. Ихтымбаев, С. Елубай, С. Нарымбетов и Р.А бдрашов, поблагодарили Нурсултана Назарбаева за неустанный труд на благо Родины, отметив, что с большим вдохновением и искренней поддержкой выступают за проведение Президентских выборов.

"Сегодня все видят, как казахстанский кинематограф переживает небывалый подъем, как на наших глазах возрождается слава казахского кино. Это безошибочный показатель стабильности нашей страны, ведь "когда гремят пушки, музы молчат". Художник "в сплошном дыму в развороченном бурей быте" не имеет возможности творить и воплощать в жизнь свои замыслы. Это именно Вы дали нам возможность творить. Наше будущее мы видим лишь с Вами", – говорится в письме.

Руководители Института экономики, РГП "Ғылым ордасы", Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки Министерства образования и науки обратили внимание, что важным событием для ученых стало объявление инновационной индустриализации, инфраструктурного развития одним из главных приоритетов страны.

"Ваша политика, направленная на системную поддержку отечественной науки, дала значимые результаты. Растет число научных сотрудников. Мы полностью поддерживаем Ваш курс, предложенные Вами программы и стратегии и заверяем, что и дальше будем достойно нести флаг научно-технического прогресса. Любые задачи и высокие цели мы сможем достичь только с Лидером Нации", – пишут авторы.

Республиканское общественное объединение "Совет генералов" сообщило, что в поступающих письмах офицеров, солдат, воинских частей и силовых структур отмечается прямая связь стабильного развития, высокого авторитета Отчизны с именем Верховного Главнокомандующего.

"Мы без сомнения поставим подписи под документом, который в случае проведения выборов подтвердит доверие, поддержку и уважение граждан к Главе государства", - говорится в обращении.

Студенты-спортсмены казахстанских вузов, объединенные Федерацией студенческого спорта, подчеркнули, что проведение Президентских выборов будет способствовать сохранению в казахстанском обществе стабильности, которая является гарантом успешной реализации амбициозных проектов по развитию спорта в нашей стране.

"Мы, являясь патриотами своей страны и сторонниками Вашего политического курса, благодарим Вас за реализацию идеи проведения Всемирной зимней универсиады 2017 года. Благодаря этому нам выпала честь выступать на родной земле. И если на Всемирной универсиаде в испанской Гранаде мы заняли высокое третье место, то в своем Отечестве мы постараемся улучшить этот результат. Успешное проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года и возможность получения права проведения зимних Олимпийских Игр 2022 года в Алматы мы связываем только с Вашим именем", – пишут студенты.

Руководители объединения "Союз организаций инвалидов Казахстана", "Общественное объединение инвалидов, имеющих высшее образование "Намыс" и общественного фонда "Я люблю жизнь" отметили, что сегодня в республике создаются все условия для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями.

"Наметив амбициозные цели и задачи по вхождению нашей страны в число 30 развитых государств мира, мы имеем серьезный задел. Уровень жизни в нашей стране неуклонно растет. Для нас становится традиционной практикой, когда ряды предпринимателей пополняют люди с ограниченными возможностями. Это активные и целеустремленные граждане, которые благодаря Вашей поддержке имеют возможность вносить свой вклад в развитие страны и общества. Мы доверяем Вам, будущее нашей страны видим только с Вами", – говорится в письме.

Гражданский альянс Кызылординской области отметил необходимость выборов, важных для будущего страны.

"Мы всегда с особым вниманием относились к принимаемым в республике социально-экономическим решениям и в этом контексте выражаем готовность принять самое активное участие в выборах в случае их проведения", – пишут авторы.

Руководители ряда этнокультурных объединений Алматинской области подчеркнули, что для процветания нашей республики, улучшения окружающей среды имеется все необходимое – человеческие и материальные ресурсы, сила и энергия.

"Благодаря Вашей взвешенной политике, сегодня всех нас объединяет чувство гордости за независимый Казахстан. Только с Лидером нации наша страна станет еще более сильной", – говорится в обращении.

Большой поток писем поступил из Южно-Казахстанской области. Так, группа многодетных матерей отметила, что благодаря постоянной поддержке со стороны государства в стране с каждым годом растет число детей.

"Уверены, что ради будущего Казахстана – наших детей и внуков, которые будут укреплять идеи мира и единства, вы поведете страну к еще более высоким вершинам", – пишут авторы.

Представители молодежи региона подчеркнули высокую значимость роли Главы государства в успешном развитии страны.

"Каждый из нас знает, что свою трудовую деятельность Вы начали простым работником на казахстанской Магнитке. Ваш жизненный путь является примером трудолюбия, целеустремленности, стремления к служению общества, неустанной работы во благо своего народа. Ваша забота и поддержка по отношению к молодежи напрямую связана с будущим нашей страны», – говорится в письме.

В обращении инициативной группы людей с ограниченными возможностями отмечается, что всесторонняя поддержка Главы государства способствует активному участию представителей данного слоя населения во всех сферах жизни.

"В нашей стране делается все для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли строить карьеру и добиваться успеха в профессии. Чрезмерно рады, что можем быть полезными обществу. Для нас Вы яркий пример бескорыстного служения народу, родной стране. Безграничное доверие и любовь всех казахстанцев являются подтверждением Вашего незыблемого авторитета. Мы хотим, чтобы и в будущем Казахстаном руководил такой человек, как Вы", – пишут авторы.

В еще одном обращении из данного региона руководители ряда этнокультурных объединений подчеркнули, что с радостью восприняли инициативу о проведении президентских выборов и выразили готовность вновь поддержать политику мира, единства, согласия и стабильности.

"Сегодня наша страна – пример мирного сосуществования 130 народностей. И в этом Ваша несомненная заслуга, как приверженца идеалов мира, толерантности и согласия. Главной ценностью Казахстана, его богатством и стратегическим преимуществом является многообразие народа. Это бесценный человеческий капитал. Благодаря Вашей политике мы живем в единстве, наша страна – преуспевающее государство. Свое будущее мы связываем только с Вашим именем", – говорится в обращении.

Член Делового совета молодежи г. Астаны Ж. Амантай выразил уверенность, что под руководством Президента Казахстана наша страна преодолеет все трудности и достигнет новых вершин.

"Ваше участие будет во благо всего населения Казахстана. Как представитель простого народа, уверен, что вся страна согласна с моим мнением", – пишет автор.

Кроме того, письма со словами поддержки направила и группа жителей г. Алматы, отметившая, что продолжение дальновидной политики Главы государства принесет пользу всем гражданам страны.

"Пожалуйста, служите на своем посту долго. Мы готовы голосовать за Вас единогласно", – говорится в письме.

Обращения в адрес Главы государства в связи с инициативой Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов Президента страны продолжают поступать.

Популярное

Все
В тройке лидеров
Первая победа
Волки все ближе к селу
Shymbulak открыл сезон при дефиците снега
На севере поспели... бананы
Когда вещи говорят
Золото из Даммама
Воспитать честных и законопослушных граждан
Срезан плодородный слой с холма
Устойчивость семьи – фундамент общества
Станцию скорой помощи ждут уже два года
Великолепная пятерка на Australian Open
Формируя неприятие коррупции
Вклад Смагула Садвокасова в образование региона
Миллионы деревьев из семян
Честная служба – важнейший фактор повышения доверия населения
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Стартовала олимпиада для сельских школьников
Служение Отечеству – дело всей жизни
Учительство в контексте глобальной повестки
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Добро без громких лозунгов и камер
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Глава Qarmet представил Токаеву план развития компании
Токаев обсудил с Сагинтаевым дальнейшее развитие ЕАЭС
Президент Ирана посетит Астану с официальным визитом
Токаев провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]