"Мы готовы голосовать за Вас единогласно" – из почты Президента

1545
Марат Манаспаев
В сегодняшней почте – обширная корреспонденция от работников научно-исследовательских организаций, членов общественных объединений, представителей культуры, а также граждан из различных регионов страны в поддержку инициативы и сохранения курса на стабильность и устойчивое развитие Казахстана, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ряд известных деятелей кинематографического искусства, среди которых А. Ашимов, Н. Ихтымбаев, С. Елубай, С. Нарымбетов и Р.А бдрашов, поблагодарили Нурсултана Назарбаева за неустанный труд на благо Родины, отметив, что с большим вдохновением и искренней поддержкой выступают за проведение Президентских выборов.

"Сегодня все видят, как казахстанский кинематограф переживает небывалый подъем, как на наших глазах возрождается слава казахского кино. Это безошибочный показатель стабильности нашей страны, ведь "когда гремят пушки, музы молчат". Художник "в сплошном дыму в развороченном бурей быте" не имеет возможности творить и воплощать в жизнь свои замыслы. Это именно Вы дали нам возможность творить. Наше будущее мы видим лишь с Вами", – говорится в письме.

Руководители Института экономики, РГП "Ғылым ордасы", Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки Министерства образования и науки обратили внимание, что важным событием для ученых стало объявление инновационной индустриализации, инфраструктурного развития одним из главных приоритетов страны.

"Ваша политика, направленная на системную поддержку отечественной науки, дала значимые результаты. Растет число научных сотрудников. Мы полностью поддерживаем Ваш курс, предложенные Вами программы и стратегии и заверяем, что и дальше будем достойно нести флаг научно-технического прогресса. Любые задачи и высокие цели мы сможем достичь только с Лидером Нации", – пишут авторы.

Республиканское общественное объединение "Совет генералов" сообщило, что в поступающих письмах офицеров, солдат, воинских частей и силовых структур отмечается прямая связь стабильного развития, высокого авторитета Отчизны с именем Верховного Главнокомандующего.

"Мы без сомнения поставим подписи под документом, который в случае проведения выборов подтвердит доверие, поддержку и уважение граждан к Главе государства", - говорится в обращении.

Студенты-спортсмены казахстанских вузов, объединенные Федерацией студенческого спорта, подчеркнули, что проведение Президентских выборов будет способствовать сохранению в казахстанском обществе стабильности, которая является гарантом успешной реализации амбициозных проектов по развитию спорта в нашей стране.

"Мы, являясь патриотами своей страны и сторонниками Вашего политического курса, благодарим Вас за реализацию идеи проведения Всемирной зимней универсиады 2017 года. Благодаря этому нам выпала честь выступать на родной земле. И если на Всемирной универсиаде в испанской Гранаде мы заняли высокое третье место, то в своем Отечестве мы постараемся улучшить этот результат. Успешное проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года и возможность получения права проведения зимних Олимпийских Игр 2022 года в Алматы мы связываем только с Вашим именем", – пишут студенты.

Руководители объединения "Союз организаций инвалидов Казахстана", "Общественное объединение инвалидов, имеющих высшее образование "Намыс" и общественного фонда "Я люблю жизнь" отметили, что сегодня в республике создаются все условия для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями.

"Наметив амбициозные цели и задачи по вхождению нашей страны в число 30 развитых государств мира, мы имеем серьезный задел. Уровень жизни в нашей стране неуклонно растет. Для нас становится традиционной практикой, когда ряды предпринимателей пополняют люди с ограниченными возможностями. Это активные и целеустремленные граждане, которые благодаря Вашей поддержке имеют возможность вносить свой вклад в развитие страны и общества. Мы доверяем Вам, будущее нашей страны видим только с Вами", – говорится в письме.

Гражданский альянс Кызылординской области отметил необходимость выборов, важных для будущего страны.

"Мы всегда с особым вниманием относились к принимаемым в республике социально-экономическим решениям и в этом контексте выражаем готовность принять самое активное участие в выборах в случае их проведения", – пишут авторы.

Руководители ряда этнокультурных объединений Алматинской области подчеркнули, что для процветания нашей республики, улучшения окружающей среды имеется все необходимое – человеческие и материальные ресурсы, сила и энергия.

"Благодаря Вашей взвешенной политике, сегодня всех нас объединяет чувство гордости за независимый Казахстан. Только с Лидером нации наша страна станет еще более сильной", – говорится в обращении.

Большой поток писем поступил из Южно-Казахстанской области. Так, группа многодетных матерей отметила, что благодаря постоянной поддержке со стороны государства в стране с каждым годом растет число детей.

"Уверены, что ради будущего Казахстана – наших детей и внуков, которые будут укреплять идеи мира и единства, вы поведете страну к еще более высоким вершинам", – пишут авторы.

Представители молодежи региона подчеркнули высокую значимость роли Главы государства в успешном развитии страны.

"Каждый из нас знает, что свою трудовую деятельность Вы начали простым работником на казахстанской Магнитке. Ваш жизненный путь является примером трудолюбия, целеустремленности, стремления к служению общества, неустанной работы во благо своего народа. Ваша забота и поддержка по отношению к молодежи напрямую связана с будущим нашей страны», – говорится в письме.

В обращении инициативной группы людей с ограниченными возможностями отмечается, что всесторонняя поддержка Главы государства способствует активному участию представителей данного слоя населения во всех сферах жизни.

"В нашей стране делается все для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли строить карьеру и добиваться успеха в профессии. Чрезмерно рады, что можем быть полезными обществу. Для нас Вы яркий пример бескорыстного служения народу, родной стране. Безграничное доверие и любовь всех казахстанцев являются подтверждением Вашего незыблемого авторитета. Мы хотим, чтобы и в будущем Казахстаном руководил такой человек, как Вы", – пишут авторы.

В еще одном обращении из данного региона руководители ряда этнокультурных объединений подчеркнули, что с радостью восприняли инициативу о проведении президентских выборов и выразили готовность вновь поддержать политику мира, единства, согласия и стабильности.

"Сегодня наша страна – пример мирного сосуществования 130 народностей. И в этом Ваша несомненная заслуга, как приверженца идеалов мира, толерантности и согласия. Главной ценностью Казахстана, его богатством и стратегическим преимуществом является многообразие народа. Это бесценный человеческий капитал. Благодаря Вашей политике мы живем в единстве, наша страна – преуспевающее государство. Свое будущее мы связываем только с Вашим именем", – говорится в обращении.

Член Делового совета молодежи г. Астаны Ж. Амантай выразил уверенность, что под руководством Президента Казахстана наша страна преодолеет все трудности и достигнет новых вершин.

"Ваше участие будет во благо всего населения Казахстана. Как представитель простого народа, уверен, что вся страна согласна с моим мнением", – пишет автор.

Кроме того, письма со словами поддержки направила и группа жителей г. Алматы, отметившая, что продолжение дальновидной политики Главы государства принесет пользу всем гражданам страны.

"Пожалуйста, служите на своем посту долго. Мы готовы голосовать за Вас единогласно", – говорится в письме.

Обращения в адрес Главы государства в связи с инициативой Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов Президента страны продолжают поступать.

Популярное

Все
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Парк превратился в современную зону отдыха
Спрос высокий на газоблоки
Ключевой этап подготовки
Системный подход к Digital Qazaqstan
Расширяя стратегическое партнерство
Арал: обеспечить прозрачность водопользования
Казначейство готовится к внедрению цифрового тенге
Риски остаются, но ситуация под контролем
Трансформация: социальный блок
Новые горизонты модернизации
Принцип будет точечным
В двух остановках… от беды
Половодье набирает силу
И дольше века длится день газеты
Гидроресурсы нужно ценить и эффективно использовать
Год цифровизации и ИИ: Астана станет центром исследования права будущего
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
Ситуация под контролем: в регионах усилили работу по предупреждению паводков
Свыше 170 стоматологий прекратили работу на фоне проверок в Казахстане
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Президенты Казахстана и Турции обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений
Подставные компании и млрд тенге: блогера разыскивают по делу о сети онлайн-казино
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Активное снеготаяние в ВКО: спасатели следят за ситуацией с помощью дронов
В горах Алматинской области всю ночь искали семью из четырех человек
Глобальную повестку в сфере радиосвязи и спутниковых технологий обсудили в Шымкенте
Наурыз на Каспии: Казахстан представил национальные традиции в Баку
Президент присвоил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» альпинисту Ерванду Ильинскому
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Легендарный альпинист Ильинский награждён знаком высшей сте…
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила …
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Токаев поздравил Президента и народ Бангладеш с Днем незави…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]