Наши спортсмены уверенно стартовали на Уимблдоне-2024

2532
Аскар Бейсенбаев

В Великобритании в эти дни проходит один из самых главных теннисных турниров года и один из четырех турниров Большого шлема – знаменитый Уимбл­дон, который берет свое начало в далеком 1877 году.

фото ktf.kz

Особые надежды казахстанцев связаны с нашими девушками. Для тех, кто подзабыл, напомним, что действующей чемпионкой турнира среди женщин здесь является первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Вот и в 2024 году она начала свой путь с победы, обыграв в стартовом поединке румынку Елену Габриэ­лу-Русе со счетом 6:3, 6:1. В следующем раунде наша землячка, которая еще является и четвертым номером мирового рейтинга, встретится с 72-й ракеткой планеты – немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд.

Порадовала своей первой игрой и вторая ракетка Казахстана, а также 35-я в мировом рейтинге Юлия Путинцева. Она встречалась с некогда очень знаменитой немкой Анжеликой Кербер и обыграла ее по итогам двух сетов со счетом 7:5, 6:3. Следующую встречу Юлия проведет против представительницы Чехии Катержины Синяковой.

Волевую победу на старте Открытого чемпионата Великобритании одержал лучший теннисист Казахстана Александр Бублик. Он играл с Якубом Меншиком из Чехии и первые две партии нео­жиданно проиграл со счетом 4:6, 6:7. Но затем смог собраться и выиграл три следующих сета. Невероятная победа позволила Александру пройти в следующий круг, где он встретится с французом Артуром Казо.

А вот второму номеру мужской сборной Казахстана и 57-му номеру мирового рейтинга Александ­ру Шевченко в тот день не повезло. В первой игре его соперником стал 16-й номер рейтинга планеты француз Уго Амбер. Игра была тяжелой – пять полноценных сетов. В пятой решающей партии наш спортсмен уступил со счетом 1:6. Тем не менее игра Шевченко достойна самых больших похвал.

Популярное

Все
Фундамент правовой системы государства
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Помогают роботы выпускать кирпич
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Персональная доля национального богатства
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Установлены лимиты орошения
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Пожелаем удачи Елене!
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]