Наши спортсмены уверенно стартовали на Уимблдоне-2024

2829
Аскар Бейсенбаев

В Великобритании в эти дни проходит один из самых главных теннисных турниров года и один из четырех турниров Большого шлема – знаменитый Уимбл­дон, который берет свое начало в далеком 1877 году.

фото ktf.kz

Особые надежды казахстанцев связаны с нашими девушками. Для тех, кто подзабыл, напомним, что действующей чемпионкой турнира среди женщин здесь является первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Вот и в 2024 году она начала свой путь с победы, обыграв в стартовом поединке румынку Елену Габриэ­лу-Русе со счетом 6:3, 6:1. В следующем раунде наша землячка, которая еще является и четвертым номером мирового рейтинга, встретится с 72-й ракеткой планеты – немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд.

Порадовала своей первой игрой и вторая ракетка Казахстана, а также 35-я в мировом рейтинге Юлия Путинцева. Она встречалась с некогда очень знаменитой немкой Анжеликой Кербер и обыграла ее по итогам двух сетов со счетом 7:5, 6:3. Следующую встречу Юлия проведет против представительницы Чехии Катержины Синяковой.

Волевую победу на старте Открытого чемпионата Великобритании одержал лучший теннисист Казахстана Александр Бублик. Он играл с Якубом Меншиком из Чехии и первые две партии нео­жиданно проиграл со счетом 4:6, 6:7. Но затем смог собраться и выиграл три следующих сета. Невероятная победа позволила Александру пройти в следующий круг, где он встретится с французом Артуром Казо.

А вот второму номеру мужской сборной Казахстана и 57-му номеру мирового рейтинга Александ­ру Шевченко в тот день не повезло. В первой игре его соперником стал 16-й номер рейтинга планеты француз Уго Амбер. Игра была тяжелой – пять полноценных сетов. В пятой решающей партии наш спортсмен уступил со счетом 1:6. Тем не менее игра Шевченко достойна самых больших похвал.

Популярное

Все
Наши юниоры пишут мировую историю
Социализация без барьеров
Поздравили фронтового связиста
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
Серебро с золотым отливом
Умные очки для слабовидящих
«Байқа! Алаяқ!» – смешно о грустном
Система управления наукой будет реформирована
Впервые за 20 лет в Жамбылской области очистили объект, обеспечивающий водой 75 крестьянских хозяйств
Двусторонние отношения динамично развиваются
Здесь будет экопарк
Искусственный интеллект ускорит открытие месторождений
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Казахстанцы приняли участие в Молодежном форуме ЭКОСОС ООН
Шаг за шагом к вершине
Прозрачность рынка обеспечит маркировка
JOLTAP – эффективная модель повышения доходов населения
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch
Территория идей и вдохновения
Актауский бенефис сборной Казахстана
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]