Наши спортсмены уверенно стартовали на Уимблдоне-2024

Аскар Бейсенбаев

В Великобритании в эти дни проходит один из самых главных теннисных турниров года и один из четырех турниров Большого шлема – знаменитый Уимбл­дон, который берет свое начало в далеком 1877 году.

фото ktf.kz

Особые надежды казахстанцев связаны с нашими девушками. Для тех, кто подзабыл, напомним, что действующей чемпионкой турнира среди женщин здесь является первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Вот и в 2024 году она начала свой путь с победы, обыграв в стартовом поединке румынку Елену Габриэ­лу-Русе со счетом 6:3, 6:1. В следующем раунде наша землячка, которая еще является и четвертым номером мирового рейтинга, встретится с 72-й ракеткой планеты – немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд.

Порадовала своей первой игрой и вторая ракетка Казахстана, а также 35-я в мировом рейтинге Юлия Путинцева. Она встречалась с некогда очень знаменитой немкой Анжеликой Кербер и обыграла ее по итогам двух сетов со счетом 7:5, 6:3. Следующую встречу Юлия проведет против представительницы Чехии Катержины Синяковой.

Волевую победу на старте Открытого чемпионата Великобритании одержал лучший теннисист Казахстана Александр Бублик. Он играл с Якубом Меншиком из Чехии и первые две партии нео­жиданно проиграл со счетом 4:6, 6:7. Но затем смог собраться и выиграл три следующих сета. Невероятная победа позволила Александру пройти в следующий круг, где он встретится с французом Артуром Казо.

А вот второму номеру мужской сборной Казахстана и 57-му номеру мирового рейтинга Александ­ру Шевченко в тот день не повезло. В первой игре его соперником стал 16-й номер рейтинга планеты француз Уго Амбер. Игра была тяжелой – пять полноценных сетов. В пятой решающей партии наш спортсмен уступил со счетом 1:6. Тем не менее игра Шевченко достойна самых больших похвал.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Праздник пришел на землю Улытау
Провал Германии и Нидерландов
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Безопасное лето
Гости здесь круглый год
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Прицел на Азиаду
Искусство без границ
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]