Не только теория

1165
​​​​​​​Юлия Полонская

Центризбирком проводит трехдневный республиканский семинар для руководящего состава территориальных избирательных комиссий страны.

В семинаре принимают участие около 300 человек. Цель этой обучающей программы – повысить уровень профессио­нальных компетенций организаторов выборов за счет расширения теоретических и прикладных знаний законодательства и практики его применения в избирательном процессе.

Как отмечает представитель Северо-Казахстанской области Акан Турсанов, особенно ценны для сотрудников региональных избирательных комиссий разъяс­нения по правоприменению законодательных новелл, принятых в этом году.

– На принципах гласности и открытости мы провели внеоче­редные выборы президента, теперь открываем следующий электоральный период. Приехали в столицу, чтобы обменяться мнениями, опытом, обсудить актуальные вопросы, – отметил он. – Обучение проводится не только в лекционном формате – оно включает в себя большой практический цикл, учитываю­щий вопросы взаимодействия между членами избирательных комиссий и гражданами.

В рамках семинара предусмотрено несколько обучающих блоков. Это обсуждение итогов работы избирательных комиссий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента, разъяснение внесенных изменений и дополнений в выборное законодательство, в частности, по введению смешанной и мажоритарной избирательных сис­тем, предвыборной агитации в социальных сетях, аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций на наблюдение за выборами.

Кроме того, на семинаре будут проведены тренинги по коммуникационным методам и навыкам взаимодействия членов избирательных комиссий с политическими партиями, наблюдателями, представителями масс-медиа, неправительственными организациями.

Популярное

Все
Жарайсың, Алматбек!
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Астане появятся новые точки притяжения
МВД напомнило водителям о проверке документов
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
Весенняя непогода накроет Казахстан
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Крупные партии подделок известных брендов изъяли в Алматы
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Упразднение программы арендного жилья для работающей молодёжи: Аида Балаева сделала важное заявление
Серик Жумангарин провел встречу с фермерами Акмолинской области
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
Феномен Димаша Кудайбергена покажут в документальном фильме
Новое меню с бешбармаком ввели в столичных школах
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]