Новые объекты Приаралья

Алибек Байшуленов
собственный корреспондент по Кызылординской области

В презентации физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском округе Досбол датка Шиелийского района Кызылординской области приняли участие заместитель акима области Шахмардан Байманов, глава правления ОФ «Қазақстан халқына» Лаззат Чинкисбаева и вице-президент ТОО «Саутс Ойл» Серик Мырзабеков.

фото Багдата Есжанова

– Президент в своем Послании отметил, что упор на развитие массового спорта – это полезные инвестиции в укрепление созидательного потенциала граж­дан, – сказал, поздравляя земляков с открытием нового объекта, Шахмардан Байманов. – По инициативе главы региона Нурлыбека Налибаева для развития спортивной инфраструктуры возводится ряд современных физкультурно-оздоровительных комплексов. Недавно введены в эксплуатацию спорткомплексы в сельских округах Третий Интернационал и Дур Онгар Кармакшинского района. Надеюсь, что из этих залов начнется путь нашей молодежи к медалям.

Налажена стабильная партнерская связь между ОФ «Қазақстан халқына» и Кызылординской областью, а предстоящие планы обсуждались на встрече Нурлыбека Налибаева и Лаззат Чинкисбаевой.

– Фондом «Қазақстан халқына», созданным по инициативе Главы государства, в регионе на четыре миллиарда восемьсот миллионов тенге профинансированы проекты здравоохранения, – отметил Нурлыбек Налибаев. – На эти средства открыты реабилитационные центры «Қамқорлық» в Аральском и Жанакорганском районах и городе Кызылорде. Еще на один миллиард сто миллионов тенге приобретены передвижные медицинские комплексы для проведения скрининга жителей отдаленных населенных пунктов. Кроме того, на средства фонда закуплены лекарства для больных редкими онкологичес­кими и онкогематологическими заболеваниями, диагностичес­кие линзы для перинатальных центров и районных больниц, офтальмоскопы, офтальмологические лазеры и другое оборудование.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Открытый диалог и эффективные решения: эксперт о будущем Курултая
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Лесной пожар вспыхнул в нацпарке «Баянаул» Павлодарской области
Взрыв прогремел у ресторана в центре Москвы
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]