Новым председателем МК "Jas Otan" стал Елнур Бейсенбаев

Фото пресс-службы партии "Nur Otan"
По согласованию с Лидером партии "Nur Otan" Нурсултаном Назарбаевым в ходе заседания Центрального совета МК "Jas Otan" новым руководителем молодежного объединения избран Елнур Бейсенбаев, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

В ходе встречи первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек отметил, что сегодня в стране насчитывается уже более 3,8 млн молодых казахстанцев. Перед "Jas Otan" стоят конкретные задачи по привлечению молодежи к активному участию в общественной жизни страны, созданию социальных лифтов. Для этого молодежным крылом правящей партии начата разработка Программы "Жастар - Отанга!" до 2025 года.

По словам первого зампреда партии, к обсуждению проекта программы необходимо привлечь представителей молодежи из каждого аула, района и города, чтобы учесть все замечания и предложения, в том числе в вопросах образования, трудоустройства, жилья и др.

"Первым Президентом, Лидером нашей партии Нурсултаном Назарбаевым сегодня созданы все условия для самореализации профессиональных навыков, раскрытия творческого потенциала молодых людей. Как отметил Елбасы, число молодых депутатов на всех уровнях маслихатов теперь должно вырасти до 20%, что позволит повысить прозрачность и эффективность принятия решений в вопросах поддержки молодежи. Это очень знаковое событие для всех молодых казахстанцев", - сказал Бауыржан Байбек.

Первый заместитель Председателя "Nur Otan" также подчеркнул, что по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева для работающей молодежи государством было предоставлено 3 тысячи квартир в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. При этом в течение ближайших трех лет количество квартир будет доведено уже до 9 тысяч с охватом остальных регионов страны.

"Как вы знаете, по поручению Главы государства сформирован Президентский кадровый резерв из числа молодежи. Занимавший ранее должность председателя "Jas Otan" Даулет Карибек также вошел в этот список и сегодня будет назначен руководителем управления по вопросам молодежной политики столичного акимата", - сообщил Бауыржан Байбек.

Новый председатель "Jas Otan" Елнур Бейсенбаев - выпускник Казахского национального университета им. Аль-Фараби. В разные годы работал учителем истории, руководителем ряда молодежных организаций и НПО. Имеет опыт работы на государственной службе.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
Человек опередил ИИ
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Какая рыба водится в системе Е-fish?
На пользу людям и природе
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
Большая выгода от мелкой фасовки
Второе дыхание отрасли
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Осторожно, вода!
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Без поездок в столицу
30 семей получили ключи от квартир
Востребованные специальности
Объединяющая сила тюркского слова
Необходим современный подход
Лесник с государственным подходом
ГЧП: эффективность доказана практикой
Каникулы со знаком перемен
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Объединить физиков и лириков
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Астана глазами детей
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]