Новый учебный год начался в международной оперной академии Astana Opera

1791
Дана Аменова
специальный корреспондент

В этом году среди слушателей – таланты, представляющие Казахстан, Россию и Монголию

Фото: пресс-служба театра «Астана Опера»

Международная оперная академия Astana Opera в октябре начала свой третий учебный сезон, сообщает Kazpravda.kz

Отбор участников был организован очень строго: вокалисты прошли трехэтапное прослушивание, где их профессиональные навыки оценивали известные мастера оперной сцены.

Среди членов жюри – знаменитый педагог, профессор Дмитрий Вдовин; востребованный оперный педагог, пианист и дирижер Алессандро Бениньи; профессор, известный оперный певец, заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов; итальянский дирижер Джузеппе Акуавива и профессор из Италии Алла Симонишвили.

В результате прослушиваний к поступлению в Международную оперную академию Astana Opera были приняты 10 академистов.

В составе новой группы – талантливые исполнители: Асылзат Нугыманова, Дильназ Омарханова, Рузиля Тюменцева (Россия), Сара Садыгулова, Айгерим Темирбекова (сопрано), Василиса Савкина (Россия, меццо-сопрано), Аблай Бекен, Белал Қуаныш (тенор), Мунхтувшин Хоролгарав (баритон, Монголия), Диас Орысбай (бас).    

«Для меня поступление в академию – это невероятная возможность расти как артист. Обучение под руководством выдающихся мастеров – неоценимый опыт. Каждое занятие, каждая репетиция открывают новые горизонты в вокальной технике и сценическом мастерстве. Здесь мы будем не просто учиться петь – мы будем учиться понимать музыку, проживать ее на сцене и делиться с публикой чем-то гораздо большим, чем звуки и ноты», – отметил баритон Мунхтувшин Хоролгарав.

Учебная программа академии обещает быть по-настоящему интенсивной. Солистов ждут не только углубленные занятия по вокалу, но и мастер-классы от признанных мастеров оперного искусства, включая зарубежных преподавателей.

Академисты получат бесценный опыт работы на сцене: им предстоит выступать на обеих площадках театра «Астана Опера» – сценах Камерного и Большого залов, что позволяет в полной мере погрузиться в атмосферу профессионального оперного театра и испытать себя в самых разнообразных партиях в постановках.

Начало третьего сезона международной оперной академии Astana Opera обещает стать важным этапом в подготовке нового поколения оперных артистов, которые вскоре смогут порадовать не только казахстанских зрителей, но и международную публику своим мастерством.

Популярное

Все
Мощный старт на первенстве Азии
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
ИИ как драйвер науки
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
Ждем успеха от «Торпедо»
Научный подход к логистике
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
В центре Петропавловска зажгли огонь
День рождения национального театра
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Между светом и памятью
Семья как зеркало мира
Театр отмечает юбилей
Казахская национальная консерватория подписала меморандум с…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]