Новый учебный год начался в международной оперной академии Astana Opera

1933
Дана Аменова
специальный корреспондент

В этом году среди слушателей – таланты, представляющие Казахстан, Россию и Монголию

Фото: пресс-служба театра «Астана Опера»

Международная оперная академия Astana Opera в октябре начала свой третий учебный сезон, сообщает Kazpravda.kz

Отбор участников был организован очень строго: вокалисты прошли трехэтапное прослушивание, где их профессиональные навыки оценивали известные мастера оперной сцены.

Среди членов жюри – знаменитый педагог, профессор Дмитрий Вдовин; востребованный оперный педагог, пианист и дирижер Алессандро Бениньи; профессор, известный оперный певец, заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов; итальянский дирижер Джузеппе Акуавива и профессор из Италии Алла Симонишвили.

В результате прослушиваний к поступлению в Международную оперную академию Astana Opera были приняты 10 академистов.

В составе новой группы – талантливые исполнители: Асылзат Нугыманова, Дильназ Омарханова, Рузиля Тюменцева (Россия), Сара Садыгулова, Айгерим Темирбекова (сопрано), Василиса Савкина (Россия, меццо-сопрано), Аблай Бекен, Белал Қуаныш (тенор), Мунхтувшин Хоролгарав (баритон, Монголия), Диас Орысбай (бас).    

«Для меня поступление в академию – это невероятная возможность расти как артист. Обучение под руководством выдающихся мастеров – неоценимый опыт. Каждое занятие, каждая репетиция открывают новые горизонты в вокальной технике и сценическом мастерстве. Здесь мы будем не просто учиться петь – мы будем учиться понимать музыку, проживать ее на сцене и делиться с публикой чем-то гораздо большим, чем звуки и ноты», – отметил баритон Мунхтувшин Хоролгарав.

Учебная программа академии обещает быть по-настоящему интенсивной. Солистов ждут не только углубленные занятия по вокалу, но и мастер-классы от признанных мастеров оперного искусства, включая зарубежных преподавателей.

Академисты получат бесценный опыт работы на сцене: им предстоит выступать на обеих площадках театра «Астана Опера» – сценах Камерного и Большого залов, что позволяет в полной мере погрузиться в атмосферу профессионального оперного театра и испытать себя в самых разнообразных партиях в постановках.

Начало третьего сезона международной оперной академии Astana Opera обещает стать важным этапом в подготовке нового поколения оперных артистов, которые вскоре смогут порадовать не только казахстанских зрителей, но и международную публику своим мастерством.

Популярное

Все
Наши юниоры пишут мировую историю
Социализация без барьеров
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
Серебро с золотым отливом
Умные очки для слабовидящих
«Байқа! Алаяқ!» – смешно о грустном
Система управления наукой будет реформирована
Впервые за 20 лет в Жамбылской области очистили объект, обеспечивающий водой 75 крестьянских хозяйств
Двусторонние отношения динамично развиваются
Здесь будет экопарк
Искусственный интеллект ускорит открытие месторождений
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Казахстанцы приняли участие в Молодежном форуме ЭКОСОС ООН
Шаг за шагом к вершине
Прозрачность рынка обеспечит маркировка
JOLTAP – эффективная модель повышения доходов населения
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch
Территория идей и вдохновения
Актауский бенефис сборной Казахстана
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Гала-концерт мастеров искусств России прошел в Астане
В Астане в рамках Дней культуры России в Казахстане обсудил…
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұ…
Глава Минкультуры Аида Балаева поздравила казахстанцев с На…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]