Новый учебный период

454
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

В Главном командовании и воинских частях Национальной гвардии начался новый учебный период. Гвардейцы приступили к выполнению задач по количественному и качественному укреплению всесторонней подготовки

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В этот день на территории Главного командования, воинских частей и региональных командований войск правопорядка проведен комплекс учебно-профилактических мероприятий.

Темой первого занятия по государственно-правовой подготовке, которое провел лично Заместитель Министра внутренних дел – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов, являлась «Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны о внутренней и внешней политике государства, о росте благосостояния Казахстана». Занятия проводились как в практическом виде, так и в новом формате – для военнослужащих были продемонстрированы видеоролики по различным направлениям служебно-боевой деятельности.

Гвардейцы в первый день учебы изучали темы по государственно-правовой и боевой подготовке, были проведены комплексные занятия по обслуживанию вооружения и военной техники, а также оказанию первой медицинской помощи, строгому соблюдению мер безопасности при выполнении работ в ходе огневой и физической подготовки, а также при проведении парково-хозяйственных дней.

Тема по государственно-правовой подготовке была посвящена обеспечению национальной безопасности страны и повышению боевой готовности войск.

– Данная работа позволит координировать работу по приведению личного состава воинских частей Национальной гвардии Республики Казахстан в высокую боевую готовность и совершенствовать практические навыки личного состава в различных действиях. Проводимые сборы с командным составом дают положительный эффект, и на местах командующие на своем уровне проводят учения. Мы проводим с командующими, командирами частей и их заместителями, а региональные командования – на уровне батальона, рот, взводов и сержантским составом, – отметил Заместитель Министра внутренних дел – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

Стоит отметить, что в ближайшей перспективе находится создание отдельных воинских частей в городах Туркестан и Жезказган.

Напомним, что с 1 мая в городе Конаев военнослужащие Национальной гвардии приступили к несению службы по охране общественного порядка. Бывший Капшагай стал 21-ым городом Казахстана, в котором войска правопорядка несут патрульно-постовую службу.

– Благодаря проведенной совместной работе с Вооруженными силами, другими войсками и воинскими формированиями в прошедшем году удалось поднять уровень денежного довольствия лётчикам и медицинским работникам, тем самым удалось их сравнять со значениями заработной платы в гражданских организациях. В этом году стоит вопрос о повышении заработной платы по воинским званиям на 30%. Военнослужащие Национальной гвардии – это настоящие патриоты, которые вносят большой вклад в дело защиты суверенитета и безопасности нашего государства – круглосуточно оберегая покой граждан своей страны, – с гордостью добавил Главнокомандующий Национальной гвардии генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

Популярное

Все
Масштабные преобразования – основа устойчивого развития отрасли
Объявлен бой наркокурьерам
«Генный ключик» для джабе
Масштабируя передовой опыт
Свежий кумыс по старинным рецептам
Казахстан стал лучшим на Кубке мира World Boxing
Он дал новый голос казахскому кино
Всегда на шаг впереди угроз
Сбежать не удалось
Новой техникой пополнился машинный парк
Распоряжение Главы государства о назначении
Распоряжени Главы государства о назначении
Гонка за лидерами
Полигон твердых бытовых отходов остался без финансирования
Указы Главы государства об освобождении от должности
Указы Главы государства о назначении
Озеро Сайран обрело новую жизнь
Жители Жезказгана вынуждены употреблять питьевую воду пятого класса загрязненности
Временный приют или точка опоры?
К каждому – свой подход
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
ЕС к 2040 году планирует сократить выбросы CO2 на 90%
Доступ закрыт: туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае
Государства-члены СВМДА украсили штаб-квартиру в Астане культурными элементами Азии
«Мағжан оқулары-2025» вновь собрал талантливую молодежь
Названы первые победители этапа Кубка Казахстана по таеквондо в Алматы
Экс-главу «Казселезащиты» осудили на 12 лет
Астана закрепляет за собой статус регионального экологического лидера
Находящегося в международном розыске казахстанца арестовали в Грузии
Резкий рост травматизма в результате ДТП зафиксировали в Казахстане
Глава государства провел заседание Совбеза
Сколько людей носят имя Астана в Казахстане
День столицы: традиционный конкурс силачей «Толағай» пройдет в Астане
«Астана» не смогла уйти в отрыв
3,8 млрд тенге выделило Правительство на теплосети Павлодара и Экибастуза
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане

Читайте также

Шелуха теперь не мусор, а сырье
Путь к стабильности и качеству
Перспективы развития сельской экономики
Равные возможности для всех детей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]