О новом производстве вакцин и путешествиях при COVID рассказал Путин

Анастасия Прилепская
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
О том, где будут созданы новые заводы по производству российских вакцин от коронавируса, и о новом сервисе для путешествий в условиях пандемии рассказал Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"Выпуск вакцины "Спутник V" уже успешно локализован в Казахстане и Беларуси. Россия пока единственная страна, которая передает технологии по производству вакцины. Рассматривается возможность развертывания производств в Армении и Кыргызстане", – сказал Владимир Путин.

Он также сообщил, что до конца текущего года эксперты ЕАЭС подготовят План мероприятий по обеспечению стран-участниц стратегически значимыми лекарственными препаратами для лечения не только коронавируса, но и других опасных заболеваний.

"Речь идет о том, чтобы в ближайшей перспективе организовать производство эффективных и доступных лекарств в ЕАЭС в объемах, достаточных для удовлетворения потребностей наших национальных систем здравоохранения", – уточнил президент РФ.

Он также рассказал о совместном проекте по созданию цифровой платформы путешествий в период пандемии COVID-19, реализуемой при содействии фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития.

"Цель проекта – облегчение взаимных поездок граждан наших стран, существенное ускорение процедур пересечения государственных границ при условии соблюдения санитарных норм и с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Россия стремится максимально улучшить условия для прибывающих к нам на работу граждан зарубежных стран, и в первую очередь – из государств ЕАЭС. В ближайшее время будет запущена унифицированная интернет-система "Работа без границ" и соответствующее мобильное приложение, которое позволит онлайн оформлять все документы, требующиеся для трудоустройства", – сообщил Владимир Путин.

Он также отметил, что необходимо наращивать усилия стран ЕАЭС по координации политики в сфере экономического развития и решения насущных социальных проблем, в том числе – вызванных пандемией.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]