Объединиться вокруг прогрессивных реформ

7024
Лилия Сыздыкова

Партия «Amanat» выдвинула кандидатуру Касым-Жомарта Токаева для участия в предстоящих президентских выборах.

Решение о выдвижении действующего Главы государства в качестве кандидата на выборах Президента было принято на прошедшем в Астане внеочередном XXIV Съезде партии «Amanat».

Выступая на открытии съезда, председатель партии «Amanat» Ерлан Кошанов напомнил, что на фоне происходящих в мире потрясений и изменений Казахстан приступил к реализации большой программы прогрессивных реформ, нацеленных на построе­ние успешного государства.

В основе Нового Казахстана лежат простые и близкие каждому казахстанцу ценности – справедливость, равноправие, единство. Создаются равные возможности в политике и бизнесе, постепенно меняется общественное сознание, повышается гражданская активность. Каждый гражданин, как подчеркнул Ерлан Кошанов, чувствует свою ответственность за будущее своей страны, закладываются основанные на доверии отношения между гражданами и государством.

– Именно такая модель современного управления государством была поддержана казахстанцами на всенародном референдуме. Важно, что у нас уже есть лидер, с которым мы воплотим в жизнь все наши намеченные планы и не свернем с выбранного пути. Лидер, который в самый сложный для нашего народа период взял на себя всю ответственность, сохранил государственность, не дав стране погрузиться в хаос. Поэтому сегодня задача партии «Amanat» и наша с вами историческая ответственность – объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ Президента Касым-Жомарта Токаева, – призвал председатель «Amanat», предложив выдвинуть от партии на предстоящие президентские выборы кандидатуру действующего Главы государства.

В поддержку этого предложения выступили и другие участники съезда.

Герой Труда Казахстана, педагог Аягуль Миразова отметила многогранность инициатив и реформ Касым-Жомарта Токае­ва, особо выделив такие приоритеты его политики, как курс на укрепление единства и солидарности в обществе, поддержка семьи, развитие национального самосознания, утверждение таких ценностей, как трудолюбие, мир, взаимопонимание. Она подчеркнула, что у руля государства должен стоять опытный человек, знающий прошлое своей страны, понимающий настоящее и думающий о будущем. Именно таким лидером, по ее мнению, является Касым-Жомарт Токаев.

Заслуженный тренер Казах­стана Даулет Турлыханов обратил внимание на то, что в основе действий и реформ Президента лежат исключительно интересы и благополучие народа. Он подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев – это яркий пример патриота, защищающего ценности Независимости, и призвал поддержать его кандидатуру.

Акын-импровизатор, член Политического совета партии Бекарыс Шойбеков напомнил, что на время президентства Касым-Жомарта Токаева выпало немало трудностей и испытаний, и Глава государства в эти сложные периоды всегда был вместе с народом, находил пути решения проблем. Он также подчеркнул, что основа курса Президента – это общенациональное единство вне зависимости от этнической, политической, религиозной или любой другой принадлежности, и для того чтобы реализовать жизненно важные для прогресса и процветания страны реформы, народ Казахстана сейчас должен сплотиться вокруг действующего Главы государства.

Предприниматель Анна Яковлева, выступая на съезде, отметила: чтобы народ, который живет в стране, действительно считал ее своей Родиной, Президенту и Правительству необходимо сделать три вещи – обеспечить безо­пасность во всех аспектах, быть справедливыми, совершать поступки, которые будут достойны уважения народа. По ее мнению, сложные и трагические события в нашей республике показали, что действующее руководство страны демонстрирует такой подход.

– Доверяя своему Президенту, осознавая всю важность происходящих событий в стране и в мире, хочу призвать всех казахстанцев объединиться вокруг Касым-Жомарта Токаева, чтобы вместе достичь поставленных целей, добиться процветания и безопасности нашего Казах­стана, – сказала Анна Яковлева.

Депутат Мангистауского областного маслихата Аят Сугирбай отметил, что перемены, начатые Президентом, направлены на формирование демократического общества, где правит закон, перед которым все равны. По его мнению, Касым-Жомарт Токаев показал себя как управленец, готовый и способный взять на себя ответственность за страну и народ. Именно такой лидер нужен Казахстану на нынешнем этапе развития.

Председатель молодежного крыла «Жастар Рухы» Нуржан Жетписбаев отметил, что Касым-Жомарт Токаев нацелен на фундаментальные изменения, в результате которых Казахстан действительно станет справедливым государством, где каждый талантливый, трудолюбивый, ответственный гражданин сможет реализовать себя. И молодежь Президента в этом всецело поддерживает.

На внеочередном XXIV Съезде «Amanat» также была утверж­дена ее новая политическая платформа – главный идеологичес­кий документ, отражающий ключевые ориентиры развития и принципы партии.

Как отметил Ерлан Кошанов, принятая политическая платформа «Amanat» – это долгосрочный и стратегический документ, который станет основой для всех партийных проектов и программ. «Сердцем» его, по словам председателя партии, стали интересы, чаяния и нужды казахстанцев – каждого человека, кто хочет жить и работать на своей земле, в Казахстане, в котором каждый вне зависимости от национальности, языка, вероисповедания имеет одинаковые возможности в политике и бизнесе, где в почете честный труд на благо страны, где царят мир и согласие, а в центре внимания государства – интересы человека.

– И здесь у нашей партии особая задача – мы должны выс­тупить надежной опорой
Касым-Жомарта Токаева, усерд­но работать и консолидировать наш народ вокруг прогрессивных реформ Главы государства. Для этого надо использовать весь наш электоральный опыт, человечес­кий потенциал. Выборы – это всегда особое испытание для любой демократической страны. Важно не дать расколоть общест­во, а, наоборот, дать нашим избирателям четкую понятную картину будущего, показав пути достижения целей. Сегодня это наша гражданская и политическая ответственность перед страной и будущими поколениями, – подчеркнул Ерлан Кошанов.

Популярное

Все
Лисицы вышли к людям
Звучали стихи о родной земле
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сердцу милые мотивы
Вечно новый мир классики
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Срок годности мембраны – четверть века
Аварии можно предупредить
Чтобы тайное стало явным
Секрет жизненной энергии
Подключение происходит поэтапно
Перспективы индустриальных парков
Формируется Единый строительный портал
Хоргосский узел модернизируется
Правовая культура формируется через конкретные практики
С газом почти все!
Рабочий офис на колесах
Инженерная наука – основа экологической безопасности страны
Холдинг «Байтерек» становится одним из главных инструментов экономической политики
Сделать работу сельских акимов эффективной
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Пройдемся по индустриальной Караганде
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

В ЮНИСЕФ отметили позитивные результаты реформ Токаева в сф…
Гуманитарный фонд GHF прекращает работу в Газе
Келлог уверен, что Трамп сможет добиться урегулирования укр…
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Астану

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]