Общая гражданская идентичность

Виктория Пак

В рамках рабочей поездки в Туркестанскую область заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента Марат Азильханов и председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Галым Шойкин провели встречу с представителями ряда районов региона.

В селе Казыгурт Казыгуртского района Марат Азильханов и Галым Шойкин встретились с представителями этнокультурных объединений и государственных служащих Ка­зыгуртского, Сарыагашского, Толебийского, Келесского, Жетысайского, Мактааральского, Шардаринского районов и города Арыса.

На встрече обсуждались воп­росы дальнейшего повышения эффективности деятельности в области укрепления меж­этнической стабильности, совместная целенаправленная работа по укреплению казахстанской гражданской идентичности в полиэтничном обществе, формирования широких коммуникационных площадок межэтнического взаимодействия.

Как отметил Марат Азильханов, Год 30-летия Независимости стал годом больших изменений в работе ассамблеи. Первый Президент Казахстана – Елбасы ­Нурсултан Назарбаев стал почетным Председателем АНК, передав свое право возглавлять ее Президенту Касым-Жомарту Токаеву. Глава государства определил основной задачей в сфере межэтнических отношений интеграцию полиэтничного народа Казахстана в нацию единого будущего.

Галым Шойкин акцентировал внимание на работе государственных служащих и их роли в укреплении межэтнической стабильности в стране.

Также на встрече была отмечена необходимость воспитания молодежи в духе интеграции, овладения государственным языком, приверженности к взаимодействию с представителями других культур и традиций. При этом все структуры ассамблеи, советы матерей, советы общественного согласия, молодежные организации ориентированы на укрепление межэтнических коммуникаций.

Туркестанская область отличается богатым этническим многообразием, здесь проживают представители более 50 этносов и этнических групп, действуют 11 этнокультурных объе­динений.

Популярное

Все
Работать на опережение
На пользу людям и природе
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
Второе дыхание отрасли
Дан старт строительству автострады
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Большая выгода от мелкой фасовки
Осторожно, вода!
Без поездок в столицу
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Востребованные специальности
30 семей получили ключи от квартир
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Необходим современный подход
Объединяющая сила тюркского слова
ГЧП: эффективность доказана практикой
Шоу без границ?
Лесник с государственным подходом
Указы Главы государства о назначении
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]