Общая гражданская идентичность

Виктория Пак

В рамках рабочей поездки в Туркестанскую область заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента Марат Азильханов и председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Галым Шойкин провели встречу с представителями ряда районов региона.

В селе Казыгурт Казыгуртского района Марат Азильханов и Галым Шойкин встретились с представителями этнокультурных объединений и государственных служащих Ка­зыгуртского, Сарыагашского, Толебийского, Келесского, Жетысайского, Мактааральского, Шардаринского районов и города Арыса.

На встрече обсуждались воп­росы дальнейшего повышения эффективности деятельности в области укрепления меж­этнической стабильности, совместная целенаправленная работа по укреплению казахстанской гражданской идентичности в полиэтничном обществе, формирования широких коммуникационных площадок межэтнического взаимодействия.

Как отметил Марат Азильханов, Год 30-летия Независимости стал годом больших изменений в работе ассамблеи. Первый Президент Казахстана – Елбасы ­Нурсултан Назарбаев стал почетным Председателем АНК, передав свое право возглавлять ее Президенту Касым-Жомарту Токаеву. Глава государства определил основной задачей в сфере межэтнических отношений интеграцию полиэтничного народа Казахстана в нацию единого будущего.

Галым Шойкин акцентировал внимание на работе государственных служащих и их роли в укреплении межэтнической стабильности в стране.

Также на встрече была отмечена необходимость воспитания молодежи в духе интеграции, овладения государственным языком, приверженности к взаимодействию с представителями других культур и традиций. При этом все структуры ассамблеи, советы матерей, советы общественного согласия, молодежные организации ориентированы на укрепление межэтнических коммуникаций.

Туркестанская область отличается богатым этническим многообразием, здесь проживают представители более 50 этносов и этнических групп, действуют 11 этнокультурных объе­динений.

Популярное

Все
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
ИИ отследит поставки угля
Названы имена победителей
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Искусственный интеллект – в школьной программе
В Карнаке открыт Дом дружбы
Каждый дом как хороший знакомый
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сделать город комфортным
Мой Абай
Дополнительный источник энергии
Человекоцентричность в действии
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Масштабное шоу пройдет в столице
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Семейная ферма с европейским уютом
На перекрестке глобальных маршрутов
Развивать потенциал молодежи
Звучали песни, кипел самовар...
Лагерь, из которого не хочется уезжать
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]