Общая гражданская идентичность

721
Виктория Пак

В рамках рабочей поездки в Туркестанскую область заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента Марат Азильханов и председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Галым Шойкин провели встречу с представителями ряда районов региона.

В селе Казыгурт Казыгуртского района Марат Азильханов и Галым Шойкин встретились с представителями этнокультурных объединений и государственных служащих Ка­зыгуртского, Сарыагашского, Толебийского, Келесского, Жетысайского, Мактааральского, Шардаринского районов и города Арыса.

На встрече обсуждались воп­росы дальнейшего повышения эффективности деятельности в области укрепления меж­этнической стабильности, совместная целенаправленная работа по укреплению казахстанской гражданской идентичности в полиэтничном обществе, формирования широких коммуникационных площадок межэтнического взаимодействия.

Как отметил Марат Азильханов, Год 30-летия Независимости стал годом больших изменений в работе ассамблеи. Первый Президент Казахстана – Елбасы ­Нурсултан Назарбаев стал почетным Председателем АНК, передав свое право возглавлять ее Президенту Касым-Жомарту Токаеву. Глава государства определил основной задачей в сфере межэтнических отношений интеграцию полиэтничного народа Казахстана в нацию единого будущего.

Галым Шойкин акцентировал внимание на работе государственных служащих и их роли в укреплении межэтнической стабильности в стране.

Также на встрече была отмечена необходимость воспитания молодежи в духе интеграции, овладения государственным языком, приверженности к взаимодействию с представителями других культур и традиций. При этом все структуры ассамблеи, советы матерей, советы общественного согласия, молодежные организации ориентированы на укрепление межэтнических коммуникаций.

Туркестанская область отличается богатым этническим многообразием, здесь проживают представители более 50 этносов и этнических групп, действуют 11 этнокультурных объе­динений.

Популярное

Все
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Старейшая черепаха мира стала объектом фейка
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Глава государства произвёл кадровые назначения в ВС РК
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Спрос высокий на газоблоки
Движение в режиме «день в день»
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]